Новости

Цель Фонда - сохранение и приумножение традиций, существующих в Университете, а также содействие выпускникам Университета в их профессиональной деятельности, социальная и правовая поддержка.

 

Факультет автоматики и вычислительной техники Губкинского университета вошел в десятку лучших IT-факультетов города Москвы

26 января 2017

Портал Career.ru представил первый собственный рейтинг факультетов города Москвы, основанный на всестороннем анализе востребованности выпускников на рынке труда. Факультет Автоматики и вычислительной техники Губкинского университета занял седьмую строчку в направлении «Информационные технологии»

По данным аналитиков портала career.ru выпускники факультетов, вошедшие в рейтинг, получают больше приглашений на собеседования, им предлагают более высокую заработную плату и они чаще ищут работу по специальности по сравнению с конкурентами. Так, факультет Автоматики и вычислительной техники прочно закрепился в данном рейтинге с итоговым баллом 7,02, обогнав факультеты таких университетов, как Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет), Государственный университет управления, МГТУ имени Н.Э. Баумана, Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ». Первую строчку рейтинга занимает факультет вычислительной математики и кибернетики МГУ с итоговым баллом 8,27.

Вернуться к списку