Новости

Цель Фонда - сохранение и приумножение традиций, существующих в Университете, а также содействие выпускникам Университета в их профессиональной деятельности, социальная и правовая поддержка.

 

Губкинский университет и Ассоциации управления проектами «СОВНЕТ» заключили соглашение о сотрудничестве в области образования и науки

6 марта 2017

28 февраля 2017 года ректор РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина Виктор Мартынов и Президент Ассоциации управления проектами «СОВНЕТ» Алексей Полковников заключили соглашение о сотрудничестве в области управления проектами в сфере образования и науки для повышения эффективности образовательной деятельности в университете. Инициатором сотрудничества выступил член правления Фонда выпускников – губкинцев Александр Полищук.

В торжественной церемонии подписания соглашения приняли участие ректор Губкинского университета Виктор Мартынов, Президент Ассоциации управления проектами «СОВНЕТ» Алексей Полковников, Председатель правления Ассоциации управления проектами «СОВНЕТ» Александр Товб, декан факультета экономики и управления Александр Славинский, член правления Фонда выпускников-губкинцев Александр Полищук. 

Соглашение предусматривает проведение добровольной аккредитационной экспертизы учебной дисциплины «Управление проектами», разработку и обмен учебной литературой, учебно-методическими пособиями, подготовку научных монографий, научно-методических изданий, научно-популярных публикаций, статей, перевод и издание наиболее значимых зарубежных изданий в области управления проектами и системного инжиниринга, публикацию научных статей сотрудников университета в журнале «Управление проектами и программами (СОВНЕТ)», научных статей сотрудников СОВНЕТ в сборнике «Труды РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина» и информационно-аналитическом журнале «Нефть, газ и бизнес», организацию и проведение совместных научно-практических и научно-методических симпозиумов, конференций и других мероприятий.

 «Это соглашение очень важно для нас, так как оно привнесет в учебный процесс международный опыт управления проектами. Благодаря нашему взаимодействию обучающиеся университета получат широкие возможности по подготовке и получению международной сертификации в этой сфере. Мы очень благодарны ассоциации «СОВНЕТ», за поддержку нашей инициативы и надеемся, что совместная деятельность принесет большие плоды», - подчеркнул ректор Губкинского университета Виктор Мартынов.

«Я убежден, что отраслевое управление проектами в нефтегазовом секторе со всей своей спецификой и тонкостями будет активно развиваться в университете, и мы достаточно быстро получим синергетический эффект от совместной деятельности Губкинского университета и ассоциации «СОВНЕТ». Мы будем вместе с вами разрабатывать и предлагать образовательные траектории для молодых людей, для профессионалов, чтобы проекты, которыми мы с вами будем управлять росли с каждым днем», – отметил президент Ассоциации управления проектами «СОВНЕТ» Алексей Полковников.

«Одним из первых шагов Соглашения станет подписание Договора на аккредитацию учебной дисциплины «Управления проектами» с партнером Университета в области проектного управления в сфере науки и образования Ассоциацией «СОВНЕТ». Факультету это позволит готовить выпускников с востребованной, необходимой в современном мире компетенцией по управлению проектами, отвечающей международным и национальным требованиям. А главным бенефициаром, как и положено, станут студенты, которые придут в отрасль и на рынок труда с именным сертификатом, подтверждающим начальный уровень профессиональных знаний специалистов по управлению проектами», - сказал в своем выступлении декан факультета экономики и управления Александр Славинский.

 «Активно работая с СОВНЕТ, я знал о вузах, которые сертифицировали свои учебные дисциплины по управлению проектами, поэтому идея аккредитации учебной дисциплины «Управление проектами» зародилась давно. Ректор Губкинского университета Виктор Мартынов сразу обозначил нам направления сотрудничества, даже гораздо более широкого спектра. Это и наука, образование, профессиональная переподготовка, первым этапом которого стало подписанное соглашение»,– член правления Фонда выпускников – губкинцев, член Ассоциации« «СОВНЕТ» Александр Полищук.

Привязка к руководству:  Полищук Александр Валентинович

Галерея

Вернуться к списку