Новости

Цель Фонда - сохранение и приумножение традиций, существующих в Университете, а также содействие выпускникам Университета в их профессиональной деятельности, социальная и правовая поддержка.

 

Губкинский университет отпраздновал свое 88-летие

22 апреля 2018

17 апреля 2018 года РГУ нефти и газа (НИУ) имени И. М. Губкина отметил свой очередной день рождения. Торжественные мероприятия, посвященные 88-й годовщине со дня основания университета, прошли в актовом зале ДК «Губкинец».

Для каждого Губкинца 17 апреля – это особый праздник, повод встретиться и отметить день рождения родной Almamater.

Студенческие организации университета провели праздничные мероприятия, конкурсы рисования и викторины с розыгрышами призов.

В 12 часов состоялось традиционное отчетное собрание Правления Фонда выпускников-губкинцев, на котором были подведены итоги работы организации за 2017 год, избраны органы управления, проведена презентация седьмого выпуска журнала «Альманах», определены благотворительные проекты2018 года.

В День рожденияуниверситетаруководство университета и Фонда выпускников-губкинцевсо студентами, выпускниками и преподавателями возложили цветы к памятнику основателю университета академику И.М. Губкину.

Главное событие праздника – концерт, посвященный Дню Губкинца прошел в ДК «Губкинец» и традиционно стал местом встреч выпускников, бизнесменов, студентов и преподавателей, ученых и топ-менеджеров, представляющих нефтегазовую отрасль российской экономики.

На праздничном концерте состоялось награждение лучших студентов стипендиями и руководителей лучших кафедр почетными наградами университета.

Мероприятие открыл ректор университета, профессор Виктор Мартынов:  «Поздравляю губкинцев всех поколений с нашим общим праздником. Хочу отметить, что в этом году исполняется 100 лет Московской Горной Академии, откуда берет начало наша almamater.Губкинский университет – это вуз талантливых людей, который дает возможность найти и развить свои таланты и стать успешными в жизни. Стоит отметить, что  в прошлом году мы вошли в число 16 лучших университетов мира, рекомендованных Мировым нефтяным советом для получения нефтегазового образования. За прошедший год студенты Губкинского университета завоевали множество медалей и наград не только в учебной, но и в спортивной деятельности. Открыто четыре базовых кафедры, которых нет ни в одном вузе страны.  Открыт новый факультет комплексной безопасности ТЭК. Спасибо вам за работу, хорошую учебу. Желаю новых успехов и побед!».

Заместитель Министра энергетики РФ Кирилл Молодцов поздравил коллектив и студентов университета с днем основания. «Все, что сделано до нас, нами и будет сделано вами в будущем – это результат большого сплоченного, дружного труда, который всех нас объединяет. Каждому из вас предстоит внести вклад в процветание Российской Федерации. Желаю всем вам личного счастья, успехов в работе и чтобы каждому из вас сопутствовала удача», - сказал заместитель Министра.

Губкинский университет также поздравили директор корпоративного института ПАО «Газпром» Евгений Политов, начальник Управления оценки и развития персонала ПАО «ЛУКОЙЛ» Олег Романовский, старший вице-президент компании «UniperGlobalCommodities»УвеФип и помощник Руководителя Федерального агентства по делам молодежи Артем Демин.

Праздничная программа продолжилась финалом конкурса «Мистер Газ-2018», проводимым при содействии АО «МОСГАЗ». Более 1000 студентов и родителей, а также преподаватели, руководители нефтегазовых компаний России и мира, представители органов государственной власти и общественных организаций наблюдали за ярким и красочным шоу.


Галерея

Вернуться к списку