Новости

Цель Фонда - сохранение и приумножение традиций, существующих в Университете, а также содействие выпускникам Университета в их профессиональной деятельности, социальная и правовая поддержка.

 

На форуме «Россия - страна возможностей» наградили магистрантку Губкинского университета за победу в олимпиаде «Я – профессионал»

21 марта 2018

13-15 марта 2018 года в Москве прошел форум «Россия – страна возможностей», созданный по инициативе Президента РФ Владимира Путина. Магистрантка кафедры (базовой) моделирования физико-технологических процессов разработки месторождений Елизавета Литвинцева стала абсолютным победителем олимпиады «Я - профессионал» по направлению «Нефтегазовое дело».

Платформа «Россия – страна возможностей» объединила 12 самостоятельных проектов, имеющих разную направленность, но объединенных одной целью – вырастить перспективных управленцев и предпринимателей, профессионалов в своих областях.

Проект «Я – профессионал» – масштабная образовательная олимпиада нового формата для студентов всех специальностей, входящая в платформу «Россия – страна возможностей». Конкурсные задания олимпиады, которые проверили профессиональные знания участников, составляли эксперты ведущих российских университетов и крупнейших отраслевых компаний страны.

Студентка Губкинского университета Елизавета Литвинцева стала абсолютным победителем олимпиады «Я — профессионал» по направлению «Нефтегазовое дело».

В заключительный день форума прошло награждение финалистов, где Елизавета была объявлена золотым медалистом олимпиады и вместе с другими победителями проектов форума «Россия – страна возможностей» встретилась c Владимиром Путиным. Президент поздравил участников встречи и пожелал им дальнейших успехов.

На торжественной церемонии закрытия Владимир Путин обратился к участникам: «Дорогие друзья! Я очень рад быть сегодня с вами, с участниками форума, замечательного форума «Россия – страна возможностей». Здесь собрались люди разных возрастов, разных направлений деятельности, но всех вас объединяет нечто общее. И это общее очень важно. Вы все – талантливые, деятельные, интересные, замечательные люди. Вы прошли через испытания различными конкурсами, фестивалями и добились результата. Таких людей у нас в стране очень много: от Калининграда до Камчатки, от Севера – Мурманска и Архангельска – до Сочи и до Севастополя. Должен сказать, что страна заинтересована в успехе каждого из вас. Потому что из успехов каждого будет складываться успех нашей Родины, России. И я искренне хочу, чтобы у вас всё получилось, всё, что вы задумали, и всё, о чём вы мечтаете».

В форуме приняли участие более 6 тысяч человек из 85 регионов России. На 35 различных площадках участники обсуждают поддержку проектов, входящих в открытую платформу «Россия – страна возможностей». Основная задача платформы – создание системы прозрачных социальных лифтов, самореализация талантливой молодежи и профессионалов в различных сферах деятельности, поддержка благотворительности и консолидация лучших общественных инициатив.




Вернуться к списку