Новости

Цель Фонда - сохранение и приумножение традиций, существующих в Университете, а также содействие выпускникам Университета в их профессиональной деятельности, социальная и правовая поддержка.

 

Оздоровительный семинар

20 ноября 2015

Выпускники Губкинского университета Юрий Борисов и Ануза Гатиятуллина с 20 по 22 ноября т.г. организуют оздоровительный семинар с доктором А.Ю.Дворянчиковым в Welna Eco Spa Resort в старинном городе Тарусса. Для желающих принять участие в оздоровительном семинаре предусмотрены значительные скидки.

Доктор Александр Юрьевич Дворянчиков

Врач-рефлексотерапевт сертифицированный специалист по неврологии, рефлексотерапии, восстановительной  медицине, фитотерапии,  психиатрии и наркологии

http://www.dvoryanchikov.ru/

А.Ю.Дворянчиков окончил Московскую медицинскую академию имени А.М.Сеченова,  ординатуру по анестезиологии и реанимации, ординатуру по неврологии, интернатуру по психиатрии и наркологии, интернатуру по рефлексотерапии, работал врачом анестезиологом– реаниматологом в НИИ скорой помощи имени  Н.В.Склифосовского.

Повышал квалификацию в Институте постдипломного образования по специальностям фитотерапии, восстановительной медицине, рефлексотерапии и гирудотерапии.

Проходил обучение восточной медицине у ведущих специалистов традиционной китайской медицины профессора Ши Синьчжень (Пекин), доктора Муа Ся ( Харбин), специалиста по ТКМ из монастыря Шао Линь доктора Юй Чин, профессора традиционной китайской медицины Ван Вей, известного отечественного специалиста Л.М.Клименко, изучал техники южноиндийской варма – видья у доктора Моханраджа (Тамил Наду Индия), а так же проходил обучение аюрведической медицине в Санкт–Петербургской медицинской академии, участвовал в семинарах специалистов традиционной китайской и тибетской медицин.

В течении 15 лет доктор Дворянчиков изучает и практикует Ха-тха Йогу и йоготерапию. Проходит обучение и получает личные наставления у таких специалистов, как доктор Мадаван, Ачарья Авинеш, Кали Рей, Рейнхард Гамментхалер, Виктор Бойко, Андрей Сидерский. Участвовал в семинарах многих зарубежных и отечественных учителей Йоги. Является учеником и получил посвящение мастера гималайской йоги Пилот Баба. На протяжении 8 лет регулярно проводит индивидуальные и групповые занятия по йоготерапии и сукша вьяме. Проводит ежегодные семинары в России, Европе и Индии.

С 20-22 ноября т.г. в отеле Welna Eco Spa Resort Калужской области пройдет семинар выходного дня по оздоровительным практикам д-ра А.Ю.Дворянчикова.

Занятия предназначены для людей с хроническими заболеваниями внутренних  органов и опорно–двигательной системы, людей здоровых, которые хотят такими и остаться, и всех тех, кто желает быть здоровым и уравновешенным.

В программе занятий:

  1. практики Йоги и Цигун, направленные на укрепление органов и систем организма, восстановление проходимости каналов и меридианов
  2. дыхательные техники Йоги и Цигун, направленные на укрепление органов и систем организма
  3. релаксационные техники Йоги и Цигун
  4. медитативные техники на органы и чакры с целью наполнения их жизненной энергией
  5. изучение суставной гимнастики сукшма–вьяяма и упражнений Цигун, направленных на увеличение эластичности связок и сухожилий, устранение энергетических блоков и восстановление движения энергии по организму

Семинар будет проходить по адресу: г. Таруса, Калужская область, Серпуховское шоссе, вл. 69. Отель Welna Eco Spa Resort www.welna.ru. Дополнительная информация по тел. +7-925-500-90-88

Привязка к руководству: 
Вернуться к списку