Новости

Цель Фонда - сохранение и приумножение традиций, существующих в Университете, а также содействие выпускникам Университета в их профессиональной деятельности, социальная и правовая поддержка.

 

Правительство утвердило госпрограмму развития образования до 2020 года

11 октября 2012
11 октября 2012, 13:08 (мск) | Политика | "РИА Новости"

МОСКВА, 11 окт — РИА Новости. Правительство РФ утвердило государственную программу развития образования до 2020 года.

http://news.mail.ru/prev670x400/pic/04/86/image10555830_e3621c75b2e44dfc4e0fb5b4e2f404c3.jpg

Государственная программа направлена на реализацию мероприятий по обеспечению функционирования и развития всех уровней сферы образования. Так, целью программы является обеспечение доступности образования, развитие системы оценки его качества, а также стимулирование реализации федеральной государственной образовательной политики в российских регионах.

«Документ нужно принимать. Предлагаю за него проголосовать», — заявил в четверг премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на заседании правительства по итогам обсуждения проекта программы.

По его словам, для реализации программы в 2013 году необходимо «использовать все ресурсы, которые есть, включая дополнительные доходы».

«В том, что касается общей ситуации с реализацией программы на долгосрочный период, то та дополнительная потребность, о которой говорил министр (образования), которая необходима, начиная с 2015 года, я считаю, что если у нас все будет нормально с экономикой в ближайший год-два, мы эту потребность обязаны найти и учесть. Потому что эти средства действительно необходимы для выполнения и целевых индикаторов, которые поставлены, и вообще для достижения программных ориентиров», — сказал Медведев.
При этом премьер дал указание доработать распределение средств на образование между принятой программой и программой социально-экономического развития Северного Кавказа, в рамках которой также предусмотрены финансы на образовательные цели.
Вернуться к списку