Новости

Цель Фонда - сохранение и приумножение традиций, существующих в Университете, а также содействие выпускникам Университета в их профессиональной деятельности, социальная и правовая поддержка.

 

Проект «Х-й студенческий интеллектуальный марафон»

24 апреля 2015

Ссылка http://gubkin.ru/news2/detail.php?ID=36031

Открыл Х-й студенческий интеллектуальный марафон профессор кафедры термодинамики и тепловых двигателей, член Правления Фонда выпускников-губкинцев, исполнительный вице-президент группы компаний «НьюТек Сервисез» Валерий Владимирович Бессель: «Дорогие друзья! Мне очень приятно поздравить Вас с наступающим 70-летием Великой Победы! В этом году мы проводим десятый Интеллектуальный марафон, что является свидетельством высокой заинтересованности и вовлеченности студенчества в данное событие. Безусловно, стоит отметить идейного вдохновителя и создателя этого проекта – Ситнову Ларису Ивановну. От лица фонда выпускников-губкинцев, известных нефтяников и газовиков, желаю всем командам победы и объявляю интеллектуальный марафон открытым!»

Юбилейный X студенческий интеллектуальный марафон прошел 21 апреля 2015 года в фойе ДК «Губкинец». В этом году вопросы были посвящены знаменательным датам и событиям – 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов, 85-летию РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина, году литературы в Российской Федерации. В соревновании приняли участие факультетские команды.

В состав жюри вошли: член Правления Фонда выпускников-губкинцев, исполнительный вице-президент группы компаний «НьюТек Сервисез» Валерий Владимирович Бессель, проректор по работе в студгородке Владимир Николаевич Филатов, заведующая кафедрой иностранных языков Екатерина Юрьевна Симакова, директор ДК «Губкинец» Ирина Александровна Душина, начальник Отдела содействия трудоустройству студентов и выпускников - губкинцев Антон Александрович Туманов, депутат муниципального округа «Гагаринский» города Москвы, директор Центра молодежных инициатив РГУ нефти и газа имени И. М. Губкина Лидия Олеговна Сироткина.

В этом году команды в конкурсе «Знакомство» рассказали о себе и своем факультете, их видение университета в будущем.

Далее конкурс под названием «Они сражались за Родину» был посвящен знаменательной дате – 70-летию Великой Победы.

Конкурс «Дуэль» в этом году был приурочен 85-летнему юбилею Губкинского университета.

В конкурсе «Эрудит» ребята отвечали на вопросы, посвященные году литературы в России и русским писателям-обладателям Нобелевской премии.

В следующем конкурсе сразились уже капитаны команд, в котором им было дано домашнее задание поразмышлять о войне не только как о военных действиях, но и как о войне идей, культур, религий, разрушающих наш мир и представить свои мысли в виде монолога.

В этом году традиционный конкурс «Портрет» был посвящен великим полководцам, маршалам Великой Отечественной войны.

По итогам марафона третий раз одерживает победу и получает почетное 1 место команда факультета разработки нефтяных и газовых месторождений.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Вернуться к списку