Новости

Цель Фонда - сохранение и приумножение традиций, существующих в Университете, а также содействие выпускникам Университета в их профессиональной деятельности, социальная и правовая поддержка.

 

С Днем Губкинца!

17 апреля 2023

Уважаемые студенты, преподаватели и выпускники!

Поздравляю вас со знаменательным праздником – Днем Губкинца. В этом году мы празднуем 93-й день рождения нашей альма-матер. За неполные десять десятилетий наш вуз прошел долгий и сложный пусть становления и развития – от института, выпускающего кадры для нефтяной промышленности СССР до национального исследовательского университета. Мы все, от первокурсников до выпускников всех годов, от аспирантов до профессоров, можем по праву гордиться яркими страницами биографии университета, именами тех, кто стоял у истоков его создания, и именами тех, кто сейчас с гордостью несет высокое звание Губкинец.

Сегодня сообщество студентов, педагогов, выпускников Губкинского университета – это лидеры нефтегазовой отрасли не только России, но и всего мира. Научно-педагогический коллектив университета на протяжении долгого времени успешно готовит высокопрофессиональные кадры, которые обладают широчайшими компетенциями, позволяющими совершать новые открытия, выходить за горизонты возможностей техники и технологий добычи, методов транспортировки и переработки углеводородов.

Губкинский университет – без преувеличения один из самых престижных вузов нефтегазовой отрасли России, сочетающий в себе лучшие традиции отечественного образования с инновационными подходами к обучению и научной деятельности. Высокий профессионализм, самоотдача и требовательность, и педагогов, и научных работников, и наших выпускников к результатам своей трудовой деятельности позволяют занимать сейчас лидирующие позиции среди образовательных организаций не только в подготовке кадров для одной из стратегических отраслей промышленности – нефтегазовой.

Желаю вам крепкого здоровья, веры в себя и свои возможности, с праздником!

Ваш ректор
Виктор Мартынов



Привязка к руководству:  Мартынов Виктор Георгиевич
Вернуться к списку