Новости

Цель Фонда - сохранение и приумножение традиций, существующих в Университете, а также содействие выпускникам Университета в их профессиональной деятельности, социальная и правовая поддержка.

 

Торжественное открытие

25 октября 2013

25 октября 2013 года в студгородке ректор университета профессор Виктор Георгиевич Мартынов и генеральный директор Фонда выпускников Сергей Евгеньевич Виряскин перерезали ленточку, символизирующую открытие первой очереди студенческого спортивного комплекса в студгородке университета в год проведения Всемирных студенческих игр в Казани «Универсиада 2013». Подарок студентам, проживающим в студгородке, сделали Фонд выпускников-губкинцев (Председатель Правления И.А. Матлашов) и нефтегазовая компания ОАО «НК «Славнефть» (Президент Ю.Е. Суханов).

Ректор Губкинского университета профессор В.Г. Мартынов в своем выступлении сказал, что инициаторами данного проекта являются сами студенты, которые активно занимаются спортом, поблагодарил Фонд выпускников-губкинцев за поддержку столь важного для университета проекта. Следующим этапом возведение студенческого спорткомплекса станет строительство футбольного поля и искусственным травяным покрытием и выразил надежду на помощь нефтегазовых компаний.

Генеральный директор Фонда выпускников - губкинцев С.Е. Виряскин отметил, что строительство площадки является акцией, которая стала возможна благодаря инициативе ректора университета Виктора Георгиевича Мартынова и Фонду выпускников – губкинцев, который поддержал обращение студентов о создании спортивного комплекса в студенческом городке университета, всем благотворителям, а так же слаженной и четкой работе строителей и дирекции студгородка – и главное Благотворителям университета, чьи имена навечно будут вписаны в историю университета!

В церемонии открытия приняли участие: проректор по учебно-воспитательной работе РГУ нефти и газа иминеи Губкина профессор Марина Николаевна Филатова, проректор по работе в студенческом городке Владимир Николаевич Филатов, председатель профсоюзного комитета университета Андрей Владимирович Щербина, заведующий кафедрой физического воспитания и спорта профессор А.О. Егорычев, члены Праления Фонда-выпускников-губкинцев Заслуженный выпускник университета Исполнительный вице-президент ГК «НьюТек Сервисез» Валерий Владимирович Бессель, Почетный выпускник университета генеральный директор ОАО «Центр развития инвестиционных проектов ЯНАО» Василий Витальевич Милых, руководители студенческого профкома, спортклуба, сборные РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина по хоккею, волейболу, баскетболу, черлидингу и эстетической гимнастике.

Представители студенческого профкома, кафедры физического воспитания, спортивного клуба университета и студенты так же в свою очередь высказали свою благодарность и в качестве подарка гостям преподнесли выступление сборной по чир-шоу «Баррель», команды по черлидингу «Блэк Голд» и сборной по эстетической гимнастике университета.

Завершилась церемония общим фотографированием студентов с ректором университета.

Вернуться к списку