Новости

Цель Фонда - сохранение и приумножение традиций, существующих в Университете, а также содействие выпускникам Университета в их профессиональной деятельности, социальная и правовая поддержка.

 

Университетский КВН возрождается!

26 апреля 2008

Университетский КВН возрождается!

Сборная команда КВН РГУ нефти и газа имени И.М.Губкина при поддержке администрации Университета и Фонда выпускников-губкинцев (Отв. А. Полищук и И.Майницкий) стала победителем 1/8 финала Межрегиональной лиги МС КВН "Запад России", проходившем 26 апреля с.г. в Калининграде в ДК "Железнодорожника".

Честь открывать столь многообещающий сезон выпала следующим 4-м командам: "Морская столица" г. Санкт-Петербург, "Сборная учебных корпусов МФЮА" г. Москва, "Сборная РГУНиГ" г. Москва и, наконец, "Неэлегантные Абхазы" г. Сухум. Этой великолепной четвёрке была предоставлена возможность поразить зрителей своим остроумием в трёх конкурсах: приветствии, разминке и музыкальном домашнем задании.

Тема сезона "Свободное плаванье" давала и командам и организаторам место для фантазии, чем те и другие не побоялись воспользоваться. Сборная Университета начала свой первый конкурс "Приветствие" с песни, продолжила набором забавных миниатюр на актуальные темы: тут вам и проверка на верность, и воровство хозяек вместо сумок или сумок вместе с хозяйкой, и разговор о школе, и, наконец, классический по форме, но оригинальный по содержанию номер "Злой и добрый полицейский". Заканчивала свое приветствие наша команда уже под дружные аплодисменты калиниградской публики. Разминка лишь закрепила за командой звание весьма остроумных ребят и девчат, и с импровизацией у них оказалось всё в порядке, поэтому на последний конкурс команда выходила фаворитом. И музыкальное домашнее задание и команда получила высший балл.

В целом, сборная команда КВН РГУ нефти и газа им. И.М.Губкина уверено заняла первое место в игре и прошла в следующий круг соревнований. Так держать!!!

Итоги игры:

    "Сборная РГУНиГ им. И. М. Губкина" (Москва) - 14,6
    "Неэлегантные абхазы" (Сухум) - 12,6
    "Морская столица" (Санкт-Петербург) - 12
    "Сборная учебных корпусов МФЮА" (Москва) - 10,2

Александр Славинский - руководитель команды КВН РГУ нефти и газа имени И.М.Губкина




Вернуться к списку