Новости

Цель Фонда - сохранение и приумножение традиций, существующих в Университете, а также содействие выпускникам Университета в их профессиональной деятельности, социальная и правовая поддержка.

 

Выпускники университета отметили День Губкинца успешной реализацией своих проектов и новыми инициативами.

28 апреля 2012

О проектах и новых инициативах Фонда выпускников-губкинцев  говорил на праздничном концерте, посвященном 82-годовщине университета,  в своем выступлении директор Фонда Сергей Виряскин.

Директор Фонда поблагодарил ректора университета профессора В.Г. Мартынова за оказанное выпускникам доверие в вопросе создания памятника основателю университета, поблагодарил всех членов комиссии по памятнику и  проректора по учебно-воспитательной работе профессора М.Н. Филатову, многое сделавшую для установки памятника академику И.М. Губкину.

Во время праздничных торжеств руководством университета, фонда  и комиссии были вручены Сертификаты Благотворителя, лицам, принявших участие в финансировании памятника

Генеральному директору ОАО «ВНИПИнефть» профессору В.М. Капустину в связи его с 60-летним юбилеем  вместе с вручением Сертификата Благотворителя университета подарен эскиз памятника академику И.М. Губкину работы народного художника России А.Н. Ковальчука.

На праздничном торжестве в студгородке заместитель генерального директора ОАО «Росгеология», член Правления Фонда выпускников-губкинцев А.В. Третьяков по поручению Председателя комиссии по созданию памятника академику И.М. Губкину, члена Попечительского совета Фонда выпускников, генеральеого директора ОАО «Росгеология» С.Е. Донского поздравил студентов с Днем Губкинца и вручил Сертификаты Благотворителя коллективу студгородка и директору В.Н. Филатову за участие в финансировании памятника основателю университета.

В праздничные дни вручены Сертификаты Благотворителя университета за личное участие в финансировании памятника Первому проектору по административно-хозяйственной работе В.А. Болдыреву, проректору по научной работе профессору А.В. Мурадову,  проректору по международной работе  профессору  А.Б.Золотухину.

Накануне празднования Дня Губкинца Фонд повысил размер стипендии до 5 000 рублей. 
На праздничном концерте ректором университета профессором В.Г. Мартыновым были вручены Сертификаты стипендиатов Фонда победителям конкурса: Туманову Антону Александровичу– студенту 5 курса юридического факультета, группа ЮР-07-2 и Козлову Константину Дмитриевичу – студенту 
4 курса  факультета геологии и геофизики нефти и газа, группа ГИ-08-5.

Председатель Правления Фонда нефтегазового образования, заместитель руководителя экспертной службы  ОАО «НК «Роснефть» Кочнев Александр Вячеславович стал первым из благотворителей университета, кто отозвался на обращение ректора университета профессора В.Г. Мартынова к выпускникам и попечителям с просьбой помочь в 2012 году молодым преподавателям университета своим участием в Программе Фонда выпускников-губкинцев по поддержке молодых преподавателей и научных сотрудников Губкинского университета и вручил Сертификат участника Программы на выделение 3 (трех грантов с прочтением авторского стиха, посвященного студентам-губкинцам: 
Успех придет, коль опыт деда,
В надежных молодых руках:
От сына к внукам, и Победа
Не расплескается в делах!
И я уверен, что спокойно
От наших лучших, из имён,
Дела подхватите достойно, 
И не отпустите знамён!
Чтоб нефть и газ держали твёрдо
Всей экономики венцы,
Вы пронесите статус гордо:
ВЫ ГУБКИНЦЫ! ВЫ ГУБКИНЦЫ! 

Одним из первых отозвался на просьбу ректора поддержать молодых преподавателей университета, стал Директор Департамента транспорта и логистики ОАО «НК «Роснефть» Действительный Почетный участник, член Правления Фонда Роман Алексеевич Котенко.

 В праздничные дни на факультете экономики и управление прошло обсуждение Программы и рекомендовано пять кандидатур молодых преподавателей для участия в Конкурсе на гранты Фонда выпускников-губкинцев в 2012/2013 учебном году.

Благодаря высокой гражданской позиции и неравнодушного отношения к проблемам высшей школы Актив выпускников и попечителей  дал старт Программе поддержки молодых преподавателей и научных сотрудников РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина.  В авангарде Программы  выступил Президент университета, Председатель Попечительского совета Фонда выпускников-губкинцев профессор А.И. Владимиров, направив часть своей зарплаты для обеспечения денежного покрытия четырех грантов молодым преподавателям в 2012/2013 учебном году.

Галерея

Вернуться к списку