Новости

Цель Фонда - сохранение и приумножение традиций, существующих в Университете, а также содействие выпускникам Университета в их профессиональной деятельности, социальная и правовая поддержка.

 

Заседание Совета попечителей университета

13 октября 2008

За два дня до выборов ректора Российского государственного университета нефти и газа имени И.М.Губкина состоялось заседание Совета попечителей университета с единственным вопросом повестки дня: Определить кандидата на пост ректора от промышленности - от нефтегазовой отрасли.

Заседание совета попечителей открыл председатель Валерий Исаакович Грайфер.

С докладом выступил ректор профессор Альберт Ильич Владимиров.

На обсуждение были представлены 3 кандидатуры в алфавитном порядке:

    профессор Капустин Владимир Михайлович;
    профессор Кошелев Владимир Николаевич;
    профессор Мартынов Виктор Георгиевич.

Представители нефтегазовых компаний ОАО «Газпром», ОАО «НК «Роснефть», ОАО «ЛУКойл», ОАО «Газпром нефть» рассказали о результатах обсуждения в своих компаниях кандидатур на пост ректора головного нефтегазового вуза страны.

От выпускников выступили Председатель правления фонда-выпускников Иван Андреевич Матлашов и генеральный директор Сергей Евгеньевич Виряскин.

Учитывая мнение трудовых коллективов нефтегазовых компаний, выпускников университета, Совет попечителей поддержал кандидата по пост ректора университета нашего выпускника, члена правления фонда выпускников-губкинцев, Первого проректора университета, профессора Виктора Георгиевича Мартынова и поручил Председателю Совета попечителей Валерию Исааковичу Грайферу выступить на конференции университета по выборам ректора с поддержкой нашего кандидата.




Вернуться к списку