Новости

Цель Фонда - сохранение и приумножение традиций, существующих в Университете, а также содействие выпускникам Университета в их профессиональной деятельности, социальная и правовая поддержка.

 

Золото и серебро Чемпионата мира по фитнес-аэробике завоевали сборные Губкинского университета

23 октября 2017

 16 по 20 октября 2017 года в Лейдене (Нидерланды) прошел Чемпионат мира по фитнес-аэробике и хип-хопу. Команды Губкинского университета «Scarlet roses» и «Step dance» одержали победу, завоевав золотую и серебряную медали.

В Чемпионате принимали участие спортсмены более чем из 20 стран. Основными соперниками российских команд традиционно является сборная Чешской республики. В нелегкой борьбе золотые медали и звание чемпионов мира 2017 года по аэробике на соревнованиях среди взрослых завоевала команда «Scarlet roses», став самой титулованной командой России. Золотой состав команды: Виктория Балякина, Полина Волкова, Анастасия Зотова, Валентина Каплунова, Александра Кулькова, Софья Маркина, Ксения Озерова, Анна Чудакова.

А также команда «Step dance» стала серебряным призером Чемпионата мира 2017 года в номинации степ-аэробика (petit). Состав команды: Ксения Баталова, Татьяна Гуренцова, Юлия Дзюина, Олеся Лёвина, Софья Полина, Дарья Степанова, Елизавета Шейдер.

Тренируют команды Александр Шимонин и Светлана Крамина с кафедры физического воспитания и спорта РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина.

Вернуться к списку