Новости

Цель Фонда - сохранение и приумножение традиций, существующих в Университете, а также содействие выпускникам Университета в их профессиональной деятельности, социальная и правовая поддержка.

 

Определены стипендиаты Фонда выпускников-губкинцев в осеннем семестре 2022/2023 учебного года

30 декабря 2022

23 декабря 2022 года в рамках подведения итогов года под председательством проректора по молодежной политике и воспитательной работе университета Антона Туманова прошло заседание комиссии по определению десяти победителей конкурса на получение стипендий Фонда выпускников-губкинцев в осеннем семестре 2022/2023 учебного года. Всего на конкурс были поданы 43 заявки от девяти факультетов Губкинского университета.

Проект «Стипендии Фонда студенческому активу» реализуется с 2002 года как мера поддержки талантливой молодежи Губкинского университета, за это время Фонд выпускников-губкинцев выплатил более 160 стипендий победителям конкурса среди студенческого актива.

Конкурс проводится среди успевающих на хорошо и отлично студентов, проявивших высокую активность в общественной деятельности университета или достигших высоких результатов в науке, спорте и культуре.

В работе комиссии приняли участие: проректор по молодежной политике и воспитательной работе Антон Туманов, генеральный директор Фонда выпускников-губкинцев Гульнара Ракипова, начальник управления наукометрических исследований и поддержки публикационной активности Александр Комков, директор Дворца культуры «Губкинец» Ирина Душина, начальник отдела организации студенческих мероприятий Артем Еремеев.

«Сейчас как никогда важна воспитательная составляющая образования, мы должны не только передавать знания студентам, но и формировать культуру образа жизни. Очень важно, чтобы для молодых людей ориентиром в жизни становились судьбы и победы наших предков и, конечно, современников, их любовь к Родине, стремление внести личный вклад в ее развитие. Губкинский университет традиционно предоставляет самые передовые форматы и возможности для развития личности и очень здорово, что благодаря Фонду выпускников-губкинцев уже много лет реализуется еще одна мера поддержки активной и талантливой молодежи!» – отметил проректор по молодежной политике и воспитательной работе РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина Антон Туманов.

По итогам голосования стипендиатами Фонда выпускников-губкинцев в осеннем семестре 2022/2023 учебного года стали:

  1. Александра Алетдинова (ГП-18-01) – факультет геологии и геофизики нефти и газа, студенческий Совет Губкинцев;

  2. Фаиза Бадриева ( РНМ-22-03) – факультет разработки нефтяных и газовых месторождений, вокальная студия «Вдохновение»;

  3. Резеда Габдуллова (МСМ-22-06) – факультет инженерной механики, совет обучающихся;

  4. Владислава Жаркова (ГЭМ-22-03) – факультет геологии и геофизики нефти и газа, студенческое научное общество;

  5. Анна Зеновская (ГЭ-19-06) – факультет геологии и геофизики нефти и газа, старостат;

  6. Дана Колесникова (БМ-19-04) – факультет международного энергетического бизнеса, студенческий профком;

  7. Павел Кочергин (КМ-19-11) – факультет комплексной безопасности ТЭК, Союз творческих студентов ;

  8. Екатерина Кочеткова (МА-19-03) – факультет инженерной механики, студенческий спортивный клуб «Керосин»;

  9. Любовь Петешова (ЭЭ-19-01) – факультет экономики и управления, студенческий профком;

  10. Гульнур Якубова (ЮР-19-01) – юридический факультет, студенческое научное общество.

Привязка к руководству:  Ракипова Гульнара Рустамовна
Вернуться к списку