Новости

Цель Фонда - сохранение и приумножение традиций, существующих в Университете, а также содействие выпускникам Университета в их профессиональной деятельности, социальная и правовая поддержка.

 

Благотворительный вечер выпускников-губкинцев

15 декабря 2008

В Деловом центре Торгово-промышленной палаты России по адресу Чистопрудный бульвар д.5/10 состоялся Благотворительный вечер выпускников-губкинцев, традиционно  проводимый Фондом поддержки вузовского образования и науки выпускников-губкинцев.


Навстречу собрались выпускники разных поколений, партнеры фонда, преподаватели и студенты, руководство университета.
Вечер был посвящен чествованию талантливых студентов и преподавателей университета, а так же выпускников и партнеров фонда, оказавших финансовую поддержку Университету в уходящем 2008 году.

Для участников вечера генеральный директор фонда выпускников-губкинцев Сергей Евгеньевич Виряскин выступил с докладом о проделанной работе Фондом поддержки вузовского образования и науки выпускников-губкинцев  в 2008 году. Из доклада присутствующие на вечере узнали о достижениях студентов-губкинцев в различных проявлениях студенческой жизни и имена выпускников и партнеров, оказавших финансовую поддержку университету.
В начале своего выступления генеральный директор поздравил всех присутствующих с избранием нового ректора РГУ нефти и газа имени И.М.Губкина нашего выпускника, члена правления фонда Виктора Георгиевича Мартынова.  И попросил участников в соответствии с Уставом Фонда поддержки вузовского образования и науки  рекомендовать Виктора Георгиевича Мартынова к избранию в Попечительский совет фонда 2009 года.

Сотрудничество выпускников, партнеров, студентов и преподавателей в уходящем 2008 году проходило в рамках Ассоциации и Фонда выпускников-губкинцев под организационным руководством Председателя правления Фонда Ивана Андреевича Матлашова, генерального директора Ассоциации выпускников-губкинцев Виктора Соломоновича Шейнбаума, члена правления фонда Гульнары Рустамовны Ракиповой и генерального директора фонда выпускников-губкинцев Сергея Евгеньевича Вирскина. Практически все намеченное в  рабочем плане, опубликованном на сайте Фонда и Университета «www.grads.gubkin.ru», было выполнено.

Традиционно учебно-научное направление возглавляли наши выпускники Заместитель председателя правления фонда Олег Георгиевич Гордеев и член правления фонда Юрий Михайлович Борисов. В 2008 году фондом выплачены именные стипендии нашим стипендиатам Валентине Кокуриной, Ольге Пятаковой, Анне Харыбиной. Выплачено 3 гранта преподавателям.
Положено начало деятельности по поддержке вузовской науки: - при участии фонда будут проводиться научные исследования на кафедре переработки нефти и газа.

За работу по социальным проектам студентов отвечала кандидат в члены Правления Фонда студенческий лидер Марина Свистунова. Благодаря финансовой помощи компании ОАО «НОВАТЭК» и личного вклада нашего выпускника, заместителя председателя Правления ОАО «НОВАТЭК» Владимира Альбертовича Смирнова эта работа выполнена на хорошем уровне.
Фонд подержал новый проект Клуба интернациональной дружбы «Губкинские олимпийские игры», организованный совместно с руководством университета, студгородка и кафедры физического воспитания. На наш взгляд оригинальный, красивый проект, объединяющий студентов всех национальностей.
Отдельно хочется поблагодарить члена правления фонда Геннадия Михайловича Ровнера, незамедлительно откликнувшегося на просьбу о помощи при сборе средств на операцию нашей студентке, находящейся на лечении в Израиле. Большое человеческое спасибо.

Благодаря помощи наших выпускников и партнеров Вячеслава Борисовича Вергунова, Наиля Ульфатовича Маганова, Виталия Юрьевича Силина, Михаила Юрьевича Кийко, Станислава Валерьевича Тихонова на протяжении всего отчетного года фонд смог участвовать в студенческих мероприятиях патриотической направленности, прославляющих «Alma mater», таких как «День Губкинца»,  Выпускной вечер, День знаний, встречи студенческого актива разных лет и т.п.

Возрождению нашего КВН много сил и средств в этом году отдали, члены Правления Александр Валентинович Полищук и Игорь Александрович Майницкий. Команда университета под руководством нашего выпускника Александра Славинского стала бронзовым призером Межрегиональной лиги «МС КВН Запад России» в Калинграде. Молодцы!

Хочется поблагодарить членов Правления Романа Алексеевича Котенко и Владимира Борисович Ясенева, организовавших уже ставший традиционным турнир по футболу, между компаниями нефтегазовой отрасли, посвященный Дню работника нефтяной и газовой отрасли, и направивших нашу студенческую футбольную команду на Всемирные студенческие игры в Будапешт, занявшую 4 место. Спасибо!

И, наконец, наше общее высокое достижение, с чем поздравляем всех губкинцев и поблагодарим членов правления Николая Николаевича Каплуна и Андрея Викторовича Третьякова по-отечески курирующих нашу студенческую команду по фитнес-аэробике под руководством выпускницы университета Ирины Анатольевны Цыбы со званием Чемпионов Мира 2008 года!!! Поздравляем!!!

Дел у губкинцев в будущем 2009 году   предстоит очень много. Еще раз поблагодаритм выпускников и партнеров  за неоценимую помощь университету, и обращаемся к нашим выпускникам и партнерам, будьте ближе к университету, так как мы вас любим и всегда ждем! Пожелаем нашему новому ректору в этот непростой период достойно нести свой крест, а мы будем, как и ранее всегда рядом и ректор всегда может рассчитывать на помощь выпускников-губкинцев!




Галерея

Вернуться к списку