Новости

Цель Фонда - сохранение и приумножение традиций, существующих в Университете, а также содействие выпускникам Университета в их профессиональной деятельности, социальная и правовая поддержка.

 

Фонд выпускников-губкинцев по итогам турнира по футболу на Кубок «80 лет РГУ»

9 октября 2010

Фонд выпускников-губкинцев по итогам турнира по футболу на Кубок «80 лет РГУ»  направил студенческую команду на Международные Спортивные Игры ТЭК, которые проводились с 2 по 10 октября 2010 года в Турции в Анталии.

Команда университета, дебютировавшая в Международных Спортивных Играх ТЭК, была тепло принята организаторами и коллективами нефтегазовых компаний и выделена как команда, стремящаяся к успеху и как серьезный соперник в турнире. Спортсменов-губкинцев активно поддерживали на футбольных матчах выпускники-губкинцы, совсем недавно бывшие такими же как они – студентами. На Играх студенты РГУ нефти и газа не только окунулись в атмосферу спортивных соревнований, но и имели возможность общения на профессиональные темы с работниками нефтегазовых компаний.

В турнире по футболу было представлено 17 коллективов сборных команд нефтегазовых компаний, среди которых нашей сборной команде РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина, вошедшей по итогам жеребьевки в группу «В»,  предстояло сразиться с командами Ямалгазинвест, Сибур-Транс и ТрансКонтейнер.

Свой первый матч сборная университета провела против команды Ямалгазинвест, обыграв со счетом 2:0. Для продолжения борьбы предстояло обыграть Сибур-Транс, но в упорной борьбе сборная университета уступила будущим чемпионам турнира со счетом 1:2. В последнем матче за выход в супер-лигу ничья (1:1) с командой ТрансКонтейнер не дает возможности бороться за Кубок победителя турнира, и наша команда продолжает играть в Премьер-лиге, где выходит в финал, но в схватке за Кубок Преьер-лиги проигрывает команде «Юнит» (г. Самара) со счетом 3:1.

По итогам соревнований Чемпионами турнира по футболу стала команда Сибур-Транс. Поздравляем!

Отдельно благодарим организаторов турнира НП «Спорт-ТЭК» за теплое гостеприимство и всех участников турнира за теплую и дружную атмосферу и праздничное настроение!

Галерея

Вернуться к списку