Новости

Цель Фонда - сохранение и приумножение традиций, существующих в Университете, а также содействие выпускникам Университета в их профессиональной деятельности, социальная и правовая поддержка.

 

Искандер Сумбатович Закиров избран членом Правления

1 мая 2014

Выпускник кафедры прикладной математики МИНХ и ГП имени И.М. Губкина 1984 года д.т.н. Искандер Сумбатович Закиров внес благотворительнй взнос члена Правления Фонда выпускников-губкинцев. Денежные средства выпускника-губкинца будут направлены на проекты Фонда выпускников по поддержке родной Alma mater.

Профессиональная деятельность И.С. Закирова после окончания МИНХ и ГП имени И.М. Губкина на протяжении 30 лет была связана с нефтегазовыми отраслями экономики как в России, так за рубежом.

Ключевые компетенции выпускника:

  • Разработка стратегий развития, реструктуризация, создание и управление проектными институтами, построение менеджмента, техническое и бизнес-планирование, формирование команды профессионалов. Научная деятельность. Консалтинг. Непосредственная работа в компаниях-операторах по добыче нефти в России и за рубежом
  • Руководство геологической службой нефтегазодобывающего предприятия на Ямале
  • Управление активами СП с PDVSA в Венесуэле
  • Успешное внедрение масштабных управленческих программ при поддержке международных Консалтинговых компаний. Программа «Повышение эффективности деятельности организации»: стратегическое развитие, нацеленность на потребности заказчиков, построение портфеля проектов, оптимизация вспомогательных функций компании, внутренние и внешние коммуникации. Создание профессиональной команды, мотивация и удержание персонала
  • Более 20 лет занят проектирование и разработки нефтяных и газовых месторождений в составе российских и международных компаний
  • Работа в Совете директоров совместных предприятий
  • Опыт работы в Норвегии (Норск Гидро)
  • Более 10 лет - руководство рядом научно-технических организаций / проектных институтов, входящих в состав крупнейших нефтяных компаний России («ЮКОС», «Сиданко», ТНК-ВР, «ЛУКОЙЛ», Газпром)
  • Опубликовано более 70-ти научных статей
  • Имеется более 14 патентов на научно-технические изобретения

В настоящее время д.т.н. И.С. Закирова трудится в крупнейшей в мире компании ОАО «НК «Роснефть» в должности заместителя директора Департамента научно-технического развития и инноваций.

В 2014 году Искандер Сумбатович принял решение активно помогать родной Alma mater и вступил в некоммерческую организацию «Фонд поддержки вузовского образования и науки выпускников-губкинцев».

 

Привязка к руководству: 
Вернуться к списку