Новости

Цель Фонда - сохранение и приумножение традиций, существующих в Университете, а также содействие выпускникам Университета в их профессиональной деятельности, социальная и правовая поддержка.

 

Кирилл Молодцов принял участие в пленарной сессии международного форума студентов нефтегазовых специальностей «Новое поколение: объединяя вселенную»

11 сентября 2017

В РГУ нефти и газа имени И.М.Губкина начал работу Второй международный форум студентов нефтегазовых специальностей «Новое поколение: объединяя Вселенную». В работе пленарной сессии принял участие заместитель министра энергетики Кирилл Молодцов. В своём приветственном слове замминистра пожелал студентам воспользоваться представленными возможностями, смелее участвовать в дисскусиях о будущем мировой нефтегазовой отрасли. отметил: «Молодежи свойственно чувствовать ответственность за весь мир, а студентам нефтегазовых специальностей это свойственно еще больше. Вам предстоит многое узнать и сделать для того, чтобы производство нефти и газа оставалось конкурентоспособным, экологически безвредным и эффективным, несмотря на вызовы, с которыми сегодня сталкиваются ваши старшие коллеги», - отметил Кирилл Молодцов.

Замглавы энергетического ведомства выразил уверенность, что участникам Форума под силу в полной мере раскрыть огромный потенциал международного сотрудничества молодых специалистов нефтегазовой индустрии.

В этом году участниками стали около 100 студентов из 55 стран и 48 университетов мира, а также молодые специалисты зарубежных нефтегазовых компаний. В течение шести дней делегаты форума примут участие в различных по формату мероприятиях. Студенты зарубежных вузов решат кейс в рамках молодежной модели БРИКС, заслушают и обсудят доклады на пленарных заседаниях: «Трансформация энергетики: карта будущего», «”Умная” нефтегазовая промышленность», «Время HR: самый честный разговор». Также участники смогут вести прямой диалог с представителями нефтегазовых компаний и органов государственной власти на панельной сессии. Будут проведены экскурсии по всей технологической цепочке и «Выставка карьерных возможностей», направленная на получение студентами знаний и советов от специалистов ведущих нефтегазовых компаний. Вместе с этим, участники посетят Московский Кремль и выставку «Кухни народов России». Два дня иностранные студенты проведут в  Тверской области на базе УПЦ «Залучье» Губкинского университета, где они примут участие в насыщенной программе, а также аналоге TEDTalks – Gubkin Talks.

Форум проводится при поддержке международного Общества инженеров нефтегазовой промышленности SPE, мирового нефтяного совета WPC и международного газового союза IGU.

Источник: https://minenergo.gov.ru/node/9218


Вернуться к списку