РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина благодарит нефтяников Татарстана, Благотворительный фонд «Татнефть» и лично Генерального директора ПАО «Татнефть» Почетного выпускника Губкинского университета Наиля Ульфатовича Маганова за поддержку университетского студенческого театра.
В целях дальнейшего развития театрального искусства в России в текущем году, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации проводится Год театра. Оказывать всемерную поддержку студенческому театру в январе т.г. призвал театральных деятелей и представителей бизнес-сообщества председатель Попечительского совета МГУ имени М.В.Ломоносова В.В.Путин.
В РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М.Губкина создан и более 12 лет функционирует студенческий театр, творчески объединяя студентов различных курсов и специальностей университета. Коллектив студенческого театра является неоднократным участником и лауреатом конкурсов и фестивалей, таких как «Фестос», «С веком наравне», «Студенческая весна», «Паруса надежды».
Помещения студенческого театра университета из-за нехватки бюджетных средств не ремонтировались с 2006 года, в зимнее время по причине недостаточного прогрева помещений студенты вынуждены репетировать в верхней одежде, для театра требуется ремонт сцены, зрительного зала, гримерки, обновление светового и звукового оборудования.
Спасибо, за поддержку Alma mater, многоуважаемый Наиль Ульфатович!
Правление Фонда выпускников-губкинцев