Новости

Цель Фонда - сохранение и приумножение традиций, существующих в Университете, а также содействие выпускникам Университета в их профессиональной деятельности, социальная и правовая поддержка.

 

«НОВАТЭК» выделил 4 гранта молодым преподавателям Губкинского университета

29 июня 2018

Крупнейший российский независимый производитель природного газа «НОВАТЭК» оказал поддержку Губкинскому университету. Денежные средства будут направлены на выплату 4-х грантов молодым преподавателям 2018/2019 учебного года.

НОВАТЭК,– Почетный партнер Фонда выпускников Губкинского университета с 2005 года. ПАО «НОВАТЭК» — крупнейший независимый и второй по объемам добычи производитель природного газа в России.

ПАО «НОВАТЭК» является одним из крупнейших независимых производителей природного газа в России. Компания занимается разведкой, добычей, переработкой и реализацией природного газа и жидких углеводородов и имеет более чем двадцатилетний опыт работы в российской нефтегазовой отрасли

География деятельности Компании

Основные месторождения и лицензионные участки расположены в Ямало-Ненецком автономном округе (ЯНАО) в Западной Сибири. ЯНАО является крупнейшим в России регионом по добыче природного газа, на долю которого приходится около 80% российской добычи природного газа и приблизительно 16% мирового объема добычи газа.  

Запасы углеводородов

Доказанные запасы углеводородов Компании по стандартам SEC на конец 2017 года составили 15,1 млрд баррелей нефтяного эквивалента (бнэ). Основная часть запасов расположена на суше или может быть извлечена с суши и относится к категории традиционных. 

15,1 млрд бнэ доказанных запасов углеводородов (SEC)

№3 по доказанным запасам газа среди публичных компаний мира

63,4 млрд куб. м газа добыто в 2017 году

9% общероссийской добычи природного газа

№8 по добыче газа среди публичных компаний мира

20% поставок газа на внутренний рынок по ЕСГ

ВЫРАЖАЕМ ГЛУБОКУЮ ПРИЗНАТЕЛЬНАТЕЛЬНОСТЬ КОМПАНИИ «НОВАТЭК»
ЗА АКТИВНУЮ ПОДДЕРЖКУ МОЛОДЕЖИ ГУБКИНСКОГО УНИВЕРСИТЕТА!

Вернуться к списку