Новости

Цель Фонда - сохранение и приумножение традиций, существующих в Университете, а также содействие выпускникам Университета в их профессиональной деятельности, социальная и правовая поддержка.

 

Новогодний благотворительный вечер прошел в Губкинском университете

22 декабря 2017

16 декабря 2017 года в ДК «Губкинец» состоялся Новогодний благотворительный вечер Губкинского университета. В этом году вечер посвящен 25-летию Попечительского совета, 25-летию Ассоциации выпускников Губкинского университета и прошел в преддверии 100-летия Московской горной академии.

Первый Благотворительный вечер проведен 12 декабря 2007 года и с тех пор благотворительные вечера Губкинского университета проводятся ежегодно перед Новым годом.

Новогодний благотворительный вечер открыл ректор университета профессор Виктор Мартынов: «Дорогие друзья, уважаемые гости,сотрудники—все, кто откликнулись на наше приглашение. Говоря об итогах года, нам есть чем гордиться.Во-первых, в этом году Губкинский университет на торжественном мероприятии в честь 10-летия филиала г. Ташкент награжден орденом Дружбы Республики Узбекистан за огромный вклад филиала в развитие нефтегазовой отрасли Узбекистана, подготовку квалифицированных, конкурентоспособных кадров. За всю историю независимого Узбекистана это единственный зарубежный вуз, удостоенный высшей государственной награды. Во-вторых, это фактические рейтинги, на которые мы не можем влиять. По данным рейтинга мониторинга эффективности вузов по итогам 2017 года мы стали лучшим университетом России, получив максимальные оценки по всем критериям. По данным мониторинга Минобрнауки России выпускники РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина самые высокооплачиваемые по стране в первый год трудоустройства. И также мы сохранили позиции в тройке лучших вузов по востребованности выпускников у работодателей. В-третьих, наш университет - победитель Всероссийского конкурса на лучшую организацию деятельности органов студенческого самоуправления. В тройке сильнейших вузов Москвы в абсолютном общекомандном зачёте по студенческому спорту. С помощью наших благотворителей, попечителей, выпускников нам удается делать наш университет самым красивым, самым удобным. В новом году предстоит много работы как по модернизации университета, так и по нашей главной, основной задаче - подготовке высококвалифицированных кадров. Спасибо коллективу университета, нашим выпускникам, партнерам!  Здоровья успехов и удачи!»

Ректор университета вручил Знак «Почетный выпускник Губкинского университета» выпускникам Almamater членам Общественного совета Фонда выпускников-губкинцев заместителю генерального директора Судебного департамента при Верховном Суде РФ Действительному государственному советнику юстиции 1 класса Юрию Органову, начальнику УВД по ЗАО г. Москвы генерал-майору полиции Андрею Пучкову.

Фонд выпускников-губкинцев в уходящем году выполнил все принятые на себя обязательства по поддержке родной Almamater и оказал поддержку Губкинскому университета на сумму 10 млн. рублей.

Главным проектом Фонда вот уже на протяжении шести лет является Программа поддержки молодых преподавателей, инициатором и активным участником которой является Почетный выпускник университета Президент Губкинского университета профессор Альберт Владимиров, куратором Программы является проректор по учебной работе Председатель Совета по грантам Почетный выпускник университета профессор Владимир Кошелев.

В 2017-2018 учебном году Фонд выплатит рекордное количество грантов –33-м молодым преподавателям вместо запланированных 25-ти, а всего в конкурсе приняло участие 40 молодых преподавателей университета.

Выплата рекордного количества грантов в текущем учебном году стала возможной благодаря поддержке Почетных выпускников Альберта Владимирова, Ашота Хачатурянца, Александра Джапаридзе, Николая Каплуна, Почетных участников Фонда Семена Вайнштока, Николая Борисенко, Сергея Муравленко, Евгения Рыбина, Олега Терещенко, компаний «НОВАТЭК», «Газпромтранс», «Евразия Менеджмент», «КНГК-Групп», «Южно-Аксютино», «ДАТАПРО», «РОЭЛ Управление проектами», выпускника Евгения Кочнева.

Особо отмечена роль в увеличении объёма финансирования Программы грантовв этом году Председателя Общественного совета Почетного участника Фонда Александра Кочнева.

В текущем году Фондом оказана поддержка студенческому активу, студенческим творческим и спортивным коллективам. В текущем году Фонд профинансировал стипендии, культурно-массовые и спортивные мероприятия с участием студентов университета и коллективов ДК «Губкинец» на общую сумму 1,6 млн.рублей.  В том числе выплачено 10 стипендий победителям конкурсов, в которых приняло участие 57 студентов-губкинцев.

За огромную проводимую работу со студенческим активом Фонд выпускников-губкинцев выразил благодарность председателю стипендиальной комиссии члену Общественного совета и Почетному участнику Фонда выпускников-губкинцев проректору по учебно-воспитательной работе профессору Марине Филатовой.

Финансовую поддержку студенческого актива, студенческих спортивных и творческих коллективов университета оказали выпускники-губкинцы Ринат Аюпов, Валерий Бессель, Кирилл Богачев, Юрий Борисов, Сергей Виряскин, Ануза Гатиятуллина, Искандер Закиров, Станислав Каминский, Игорь Кацал, Роман Котенко, Владимир Кошелев, Александр Кузнецов, Виталий Ларшин, Иван Матлашов, Александр Полищук, Гульнара Ракипова, Владимир Свешников, Ольга Старовойтова, Михаил Силин, Виктор Шейнбаум, Почетные участники Фонда Гасан Гасангаджиев,компания «Газпром экспорт».

Важное направление работы Фонда – поддержка материально-технической базы Almamater. В текущем году Фонд выделил финансовую помощь на ремонт оздоровительно-спортивного лагеря «Губкинец»,учебных аудиторий университета на общую сумму 2,7 млн. рублей.

Поддержку в реализации данных благотворительных проектов оказали почетные выпускники Губкинского университета:МихаилКийко, Владимир Свешников, Михаил Силин, Станислав Тихонов, Почетные партнеры Фонда выпускников-губкинцев Усть-Каменогорский арматурный завод, предприятие«Газпром добыча Уренгой».

«Хочу поблагодарить всех выпускников университета, помогающих роднойAlmamater, всех благотворителей Губкинского университета за помощь и поддержку. Хочу поблагодарить руководство университета и весь коллектив преподавателей и лично ректора Виктора Мартынова за самоотверженный труд, благодаря которому наш Губкинский университет занимает высокие позиции в вузовских рейтингах, а в нашей стране практически любой промышленник знает, что есть такой университет «Губкинский» – и он лучший! Поздравляю с успешным завершением 2017 года и желаю участникам нашего благотворительного вечера здоровья, счастья», – Председатель Правления Фонда выпускников-губкинцев Почетный выпускник Губкинского университета Иван Матлашов.

«Горжусь тем, что оказался у истоков организации Ассоциации выпускников и Попечительского Совета Губкинского университета. Очень правильно, что Фонд поддержки вузовского образования и науки выпускников-губкинцев объединил и выпускников и попечителей университета. Более сотни преподавателей, возможно, это каждый второй, за эти годы получил гранты Совета Попечителей и Фонда выпускников-губкинцев. Это здорово!», – Заместитель председателя советник при ректорате РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина Почетный выпускник Губкинского университета профессор университета Виктор Шейнбаум.

«Уважаемые участники вечера, позвольте передать слова благодарности от имени Председателя Попечительского совета Фонда выпускников-губкинцев Президента и Почетного выпускника Губкинского университета профессора Альберта Владимираова за оказываемую поддержку. 

Almamater всегда будет благодарна вам, уважаемые выпускники и благотворители,  и не важно в каком объеме вы оказываете эту поддержку, важно, что мы сейчас вместе  отмечаем достижения любимого университета и мы понимаем, что в этом и есть частичка нашего  участия! Пожелаю Вам и Вашим близким счастья, здоровья и благополучия в Новом 2018 году!», — Исполнительный Заместитель председателя Правления Фонда выпускников-губкинцев Почетный выпускник Губкинского университета Сергей Виряскин.


Галерея

Вернуться к списку