Новости

Цель Фонда - сохранение и приумножение традиций, существующих в Университете, а также содействие выпускникам Университета в их профессиональной деятельности, социальная и правовая поддержка.

 

Оказана помощь Луганскому перинатальному центру

13 февраля 2023

На собранные средства Фондом выпускников-губкинцев оказана помощь Луганскому перинатальному центру.

Фонд выпускников-губкинцев внес свой вклад на поддержку детей Донбасса: на пожертвования, собранные участниками Фонда выпускников Губинского университета, был приобретен транспортный инкубатор для выхаживания недоношенных младенцев – мобильный реанимационный комплекс. Уникальный аппарат позволяет не только поддерживать необходимый микроклимат, но и предоставляет широкие возможности для перемещения малыша и является незаменимым для транспортировки новорожденных из сельских больниц в крупные медучреждения как по воздуху на вертолетах, так и наземным транспортом.

Доставку с соблюдением всех требований и передачу оборудования от выпускников-губкинцев Луганскому перинатальному центру обеспечила АНО «Русская Гуманитарная Миссия» (РГМ).

«Для кислороднозависимых детей очень важны первые минуты жизни после рождения, поэтому транспортные кувезы позволят нам сохранить здоровье и жизнь недоношенных детей. От всей души благодарим Русскую Гуманитарную Миссию, и непосредственно, Губкинский университет, … всех тех, кто позволил приобрести и доставить транспортный кувез. Всем огромное спасибо» - выразила слова благодарности Главный врач Луганского перинатального центра Татьяна Жмурко.

Фонд выпускников-губкинцев от имени Луганского перинатального центра выражает сердечную благодарность участникам благотворительного проекта «Помощь детям Донбасса»: Аюпову Ринату, Бесселю Валерию, Богачеву Кириллу, Виряскину Георгию, Виряскину Сергею, Дяченко Игорю, Забелину Алексею, Каплуну Николаю, Капустину Олегу, Кацалу Игорю, Котенко Роману, Кочневу Александру, Кошелеву Владимиру, Лобусеву Александру, Лопатину Алексею, Максименко Александру, Мартынову Виктору, Пирожкову Виктору, Ракиповой Гульнаре, Свешникову Владимиру, Силину Михаилу, Файну Михаилу.

Ссылка на видео

Вернуться к списку