Новости

Цель Фонда - сохранение и приумножение традиций, существующих в Университете, а также содействие выпускникам Университета в их профессиональной деятельности, социальная и правовая поддержка.

 

Первый проректор по учебной работе РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина профессор Владимир Николаевич Кошелев

24 декабря 2012

Первый проректор по учебной работе РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина профессор Владимир Николаевич Кошелев выступил с речью  перед участниками Благотворительного новогоднего вечера выпускников и попечителей Губкинского университета в Крокус Сити Холле.

«Уважаемые выпускники и попечители Губкинского университета! Уважаемые коллеги! Дорогие гости!

В последние годы значительно активизировалась деятельность выпускников-губкинцев. Благодаря вашей помощи университету удается реализовывать многие проекты. Так, были осуществлены чаяния многих поколений губкинцев, когда 21 сентября 2011 г., в день 140-летия со дня рождения И.М. Губкина, на территории университета открыт памятник основателю Alma mater академику И.М. Губкину, созданный по инициативе и на средства выпускников университета и нефтегазовых компаний.

22 июня 2012 г. перед главным входом в университет открыт «Губкинский нулевой километр» - знак, символизирующий  то место, от которого для выпускников университета начинается самостоятельный путь в большую жизнь.

К 1 сентября на средства Фонда выпускников-губкинцев у главного входа в университет выложена гранитная плитка, которая украсила «главные ворота в храм нефтегазового образования и науки».

За все это вам огромное спасибо!

Весной этого года Президент университета А.И. Владимиров выступил с Обращением к выпускникам и попечителям университета с такими словами: найдите в себе внутренние резервы, ненадолго абстрагируйтесь от повседневных текущих дел и обратите свое внимание на Alma mater, на Российский государственный университет нефти и газ имени И.М. Губкина. Ваша финансовая поддержка Программы помощи молодым преподавателям университета необходима именно сегодня! Заранее благодарен каждому участнику Программы!

И эти слова были услышаны! Сегодня хочется выразить благодарность выпускникам университета, которые откликнулись на это Обращение и выделили собственные средства на  учреждение 25 грантов Фонда выпускников для молодых преподавателей университета.

Сегодня в выступлении Председателя Правления Фонда выпускников-губкинцев Ивана Андреевича Матлашова прозвучали слова о том, что Программа поддержки молодых преподавателей университета будет продолжена!

Я считаю, что Программа поддержки молодых преподавателей на данный момент является главным проектом Фонда, и мы будем очень признательны выпускникам-губкинцам за финансовую поддержку тех преподавателей, от которых в значительной степени зависит будущее нашего Университета!

Благодарю за внимание!

Поздравляю Вас, дорогие выпускники и попечители, с наступающим Новым годом!»

Привязка к руководству:  Кошелев Владимир Николаевич
Вернуться к списку