Новости

Цель Фонда - сохранение и приумножение традиций, существующих в Университете, а также содействие выпускникам Университета в их профессиональной деятельности, социальная и правовая поддержка.

 

По доброй традиции сбор был назначен у памятника основателю Alma mater академику И.М. Губкину

14 июля 2012

По доброй традиции сбор был назначен у памятника основателю Alma mater академику И.М. Губкину. Большинство собравшихся впервые увидели памятник, всем очень понравился художественный образ Губкина, переданный скульптором народным художником России А.Н. Ковальчуком.

Выпускники-губкинцы, собравшиеся на юбилейную встречу отметить 60-летие окончания Московского Нефтяного института имени  И.М. Губкина, по уже устоявшейся традиции сфотографировались у памятника академику И.М. Губкину:

  • ГРАЙФЕР ВАЛЕРИЙ ИСААКОВИЧ
  • АЛИМОВ СТАНИСЛАВ ПЕТРОВИЧ
  • ДРОБАХ ВИКТОР ТЕРЕНТЬЕВИЧ
  • КОРНЕВ БОРИС ПЕТРОВИЧ
  • КУЗНЕЦОВА АЛЛА АЛЕКСЕЕВНА
  • КУТЛИНА РОЗА ЗАКИЕВНА
  • ПУТИЛОВ МИХАИЛ ФЕДОРОВИЧ
  • СМИРНОВ ВЛАДИМИР ИВАНОВИЧ

Далее делегация выпускников остановилась у «Губкинского Нулевого километра», и тут  многие вспомнили свои первые шаги молодого специалиста-губкинца  на производстве в нефтяной промышленности.

Далее профессор университета В.С. Шейнбаум провел увлекательную экскурсию для выпускников-юбиляров в Центре управления разработкой месторождений углеводородов, который был открыт впервые в нашей стране в РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина.

В зале заседаний Ученого совет перед выпускниками выступил ректор университета профессор Виктор Георгиевич Мартынов, который отметил ведущую роль университета как базового вуза страны в подготовке кадров для  нефтегазовой отрасли и рассказал о присвоении почетного статуса РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина - Национальный исследовательский университет.

Далее ректор рассказал о достижениях университета и  поделился  планами по развитию вузу на ближайшую перспективу.


С ответным словом от выпускников выступил Почетный выпускник-губкинец Председатель совета директоров ОАО «ЛУКОЙЛ» и ОАО «РИТЭК»  профессор университета Валерий Исаакович  Грайфер, который поблагодарил за теплый прием в стенах родной Alma mater и выразил удовлетворение позиционированием вуза в стране и отрасли и многогранным развитием университета.

Затем выпускники приступили к просмотру фильма «О Губкине», выпущенном к 140-летнеию со дня рождения академика И.М. Губкина.

После просмотра фильма выпускники в каминном зале вспомнили свои студенческие песни, стихи, случаи и события студенческих лет.

Валерий Исаакович Грайфер как истинный губкинец преподнёс всем присутствовавшим дамам букеты цветов.

В заключении Фонд выпускников-губкинцев подарил выпускникам-юбилярам,  как они сами пошутили  «на  долгую память», красочно оформленный фотоальбом «Нашему выпуску 60, дорогие губкинцы» с фотографиями о памятной встрече и сувениры от Правления Фонда.

Правление Фонда выпускников-губкинцев
благодарит
Главного бухгалтера Фонда Ракипову Гульнару
Семикозова Евгения
Печатный дом «Магистраль»
Дизайнера Богодарову Анну
Фотографа Гаврикова Дмитрия
Казакову Елену
за подготовку и проведение встречи
выпускников-губкинцев

Юбилейную встречу выпускников-губкинцев 1952 года выпуска организовали и провели заместители Председателя Правления Фонда выпускников-губуинцев профессор университета В.С. Шейнбаум и генеральный директор Фонда  С.Е. Виряскин

Вернуться к списку