Новости

Цель Фонда - сохранение и приумножение традиций, существующих в Университете, а также содействие выпускникам Университета в их профессиональной деятельности, социальная и правовая поддержка.

 

Почетный выпускник Губкинского университета Александр Карасевич поддержал Alma mater

7 декабря 2016

Благодарим Почетного выпускника Alma mater
за поддержку университета!

Поздравляем Почетного выпускника Губкинского университета
Александра Карасевича
с избранием членом-корреспондентом
Российской академии наук по отделению нанотехнологий!

Правление Фонда выпускников-губкинцев

Ссылка http://www.gubkin.ru/news2/detail.php?ID=37085

Профессор Губкинского университета Александр Карасевич избран членом-корреспондентом Российской академии наук

28 октября 2016 года на Общем собрании Александр Карасевич, заведующий кафедрой экономики региональной энергетики и энергоэффективности РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина, избран членом-корреспондентом РАН по отделению нанотехнологий и информационных технологий.

Научная деятельность Александра Карасевича связана с методологией системного анализа, имитационного моделирования, управления и прогнозирования поведения сложных систем энергетической, промышленной безопасности страны и ее регионов, региональной энергетикой, экономикой региональной энергетики.

Руководил разработкой научного и проектного обеспечения газоснабжения и газификации в рамках национального проекта газификации регионов России, является вице-председателем Межведомственной рабочей группы по газу Европейской экономической комиссии Организации Объединенных Наций (ЕЭК ООН).

Автор более 200 научных работ, в том числе 26 монографий, 54 патента, 17 учебно-методических пособий.

Деятельность отмечена почетными званиями и наградами: Почетный работник газовой промышленности (1988 г.), Заслуженный работник нефтяной и газовой промышленности РФ (1996 г.), медаль «В память 850-летия Москвы» (1997 г.), Орден Почета (2000 г.), Почетная грамота Правительства Российской Федерации (2008), премии Правительства РФ в области науки и техники (2000 г., 2011г.), премии ОАО «Газпром» за работы «Единая система мониторинга, диагностики и управления газовым хозяйством ОАО «Газпром» (2003 г.) и «Разработка и внедрение методологии создания стратегических программ на примере «Программы создания в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке единой системы добычи, транспортировки газа и газоснабжения с учетом возможного экспорта газа на рынки Китая и других стран Азиатско-Тихоокеанского региона» (2008 г.).

Привязка к руководству: 
Вернуться к списку