Новости

Цель Фонда - сохранение и приумножение традиций, существующих в Университете, а также содействие выпускникам Университета в их профессиональной деятельности, социальная и правовая поддержка.

 

Поздравляем Почетного выпускника университета Николая Каплуна с избранием Председателем Попечительского совета Фонда выпускников-губкинцев!

4 июля 2023

НИКОЛАЙ НИКОЛАЕВИЧ КАПЛУН
ПОЧЕТНЫЙ НЕФТЯНИК
ПОЧЕТНЫЙ ВЫПУСКНИК ГУБКИНСКОГО УНИВЕРСИТЕТА
Выпускник факультета разработки нефтяных и газовых месторождений МИНХ и ГП имени И.М. Губкина 1973 года

Родился 31 января 1951 года в городе Калинине (Тверь) в семье военнослужащего. В связи со службой отца сменил несколько мест проживания и несколько школ. Окончил среднюю школу № 5 Группы Советских Войск в Германии в 1968 году, в этом же году поступил в Московский институт нефтехимической и газовой промышленности имени И.М. Губкина на газонефтепромысловый факультет, окончил институт в 1973 г.

После института работал в Московском управлении Главнефтеснаба РСФСР, во Всесоюзном Научно-исследовательском и проектно-конструкторском институте Миннефтегазстроя СССР, Госкомнефтепродукте СССР, Госснабе СССР, с 1989 года работал в бизнес-структурах в области нефтяной промышленности, а также в ОАО «Сибирско-Дальневосточная нефтяная Компания» (СИДАНКО), в ОАО «НК «Роснефть» с 1998 по 2007 год, с 2008 года работал в бизнес-структурах. За время работы в ОАО «НК «Роснефть» являлся председателем совета директоров многих предприятий, в т.ч. «Роснефть-Архангельскнефтепродукт», «Роснефть-Мурманскнефтепродукт», «Роснефть-Кубаньнефтепродукт», «Роснефть-Курганнефтепродукт», «Роснефть-Карачаево-Черкеснефтепродукт», «Роснефтетранс», «Роснефть-Ямалнефтепродукт», «Роснефть-Востокнефтепродукт», «Нефто-Аджип», «РН-Трейд», а также членом совета директоров «Роснефть-Пурнефтегаза», «Роснефть-Краснодарнефтегаза», «Роснефть-Комсомольский НПЗ», «Роснефть-Туапсинский НПЗ», «Роснефть-Смоленскнефтепродукт» и других.

С 2011 года пенсионер.

Увлечения: дайвинг, подводная охота.

Поздравления

Привязка к руководству:  Каплун Николай Николаевич
Вернуться к списку