Новости

Цель Фонда - сохранение и приумножение традиций, существующих в Университете, а также содействие выпускникам Университета в их профессиональной деятельности, социальная и правовая поддержка.

 

Рекордное количество молодых преподавателей стали обладателями грантов Фонда выпускников-губкинцев и Ученого совета Губкинского университета

21 ноября 2022

18 ноября 2022 года в преддверии Дня преподавателя высшей школы в конференц-зале «Москва» ректор университета Виктор Мартынов, проректор по учебной работе, председатель Совета по грантам Владимир Кошелев, председатель Общественного совета Фонда выпускников-губкинцев Александр Кочнев, генеральный директор Фонда выпускников-губкинцев Гульнара Ракипова, начальник управления наукометрических исследований и поддержки публикационной активности Губкинского университета Александр Комков вручили 80-ти молодым преподавателям-грантополучателям 2022/2023 учебного года рекордное количество сертификатов на получение грантов.

Конкурс проводился двенадцатый год подряд для преподавателей университета в возрасте до 35 лет. Для участия в конкурсе необходимо было представить в Совет заявку, краткую информацию о выполняемой в настоящее время учебной, учебно-методической и научной работе, перспективах профессионального роста, а также программу работ, рассчитанную на год.

С 2019 года Программа приобрела новый статус – «Грант Фонда выпускников-губкинцев и Ученого совета Губкинского университета», увеличилось количество грантов и его размер до 250 тысяч рублей.

«Количество грантов все время растет как в связи с увеличением количества молодых преподавателей, так и в качестве меры поддержки нашей молодежи для того, чтобы вовремя написать и защитить сперва кандидатские диссертации, а потом – докторские», – отметил ректор Виктор Мартынов.

Председатель Совета по грантам Фонда выпускников-губкинцев, проректор по учебной работе Владимир Кошелев отметил, что один грант из 80 – грант ректора Губкинского университета, он присужден старшему преподавателю кафедры теоретической электротехники и электрификации нефтяной и газовой промышленности факультета автоматики и вычислительной техники Валентине Блюк.

Председатель Общественного совета Фонда выпускников-губкинцев Александр Кочнев поблагодарил преподавателей, отметил, что труд каждого является основой успеха нефтегазового комплекса, пожелал развития и уверенности в будущем.

Губкинский университет и Фонд выпускников-губкинцев благодарны участникам, профинансировавших Программу поддержки молодых преподавателей: ректору университета Виктору Мартынову, почетным выпускникам университета Сергею Донскому, Николаю Каплуну, Михаилу Кийко, почетным участникам Фонда ПАО «Газпром нефть», ПАО «НОВАТЭК», ПАО НК «РуссНефть», ООО «Буровая компания «Евразия», ООО «Иркутская нефтяная компания», Фонду развития социальных инициатив Юрия и Марины Шамары.

Обладатели грантов Фонда выпускников-губкинцев и Ученого совета Губкинского университета

Галерея

Вернуться к списку