Новости

Цель Фонда - сохранение и приумножение традиций, существующих в Университете, а также содействие выпускникам Университета в их профессиональной деятельности, социальная и правовая поддержка.

 

Рекордное количество молодых преподавателей стали обладателями грантов Ученого совета и Фонда выпускников Губкинского университета

1 декабря 2023

29 ноября 2023 года в Большой академической аудитории имени В.Н. Виноградова состоялось вручение молодым преподавателям Сертификатов Ученого и Фонда выпускников Губкинского университета на получение грантов. Сертификаты молодым преподавателям вручали Председатель Ученого совета ректор университета академик РАО Виктор Мартынов и Председатель Правления Фонда выпускников-губкинцев, советник Президента ПАО «Транснефть» Почетный выпускник университета Игорь Кацал.

Перед молодыми преподавателями - обладателями грантов Ученого совета университета и Фонда выпускников-губкинцев выступил Председатель Ученого совета ректор университета академик РАО Виктор Мартынов. В своем выступлении Виктор Мартынов поздравил молодых преподавателей с победой в конкурсе и отметил, что университет готовится к встрече 100-летнего юбилея вуза. Выразил надежду, что сегодняшние грантополучатели достойно встретят юбилей университета своими профессиональными достижениями, повышением профессионального уровня, и в первую очередь защитой кандидатских и докторских диссертаций, так как будущее преподавателя университета напрямую зависит от ученой степени работника вуза. Ректор так же отметил, что в связи с увеличением количества молодых преподавателей руководство университета и Фонд выпускников-губкинцев с каждым годом увеличивают поддержку молодых преподавателей, так количество грантополучателей по сравнению с прошлым годом увеличилось с 80 до 125. Ректор пожелал молодым участникам встречи успехов в не только профессиональной деятельности, но и создании молодых семей, создании новых и продолжении уже существующих династий губкинцев.

«Фонд выпускников более 10 лет назад выступил инициатором введения грантов Фонда с целью поддержки молодых преподавателей. И я очень рад тому, что наша инициатива была поддержана Ученым советом университета и значительно усилена присоединением к Программе Фонда по поддержке молодых преподавателей. Вы – молодые преподаватели не только научно-педагогический, но инженерный потенциал, на который мы работники отраслей ТЭК рассчитываем! От того, как Вы подготовите студентов к будущей работе на промышленных предприятиях отрасли, зависит успешное продвижение реформ в ТЭК. Желаем всем вам настойчивости и новых идей. Вступайте в Фонд, поддерживайте и прославляйте нашу профессию!», - отметил в своем выступлении Председатель Правления Фонда выпускников-губкинцев Почетный выпускник Губкинского университета Игорь Кацал.

После выступлений Председатель Ученого совета Виктор Мартынов и Председатель Правления Фонда выпускников-губкинцев Игорь Кацал победителям конкурса Сертификаты на получение грантов Ученого совета и Фонда выпускников-губкинцев.

Обладателем гранта ректора стал молодой преподаватель Иван Бачурин.

В церемонии вручения Сертификатов приняли участие председатель Совета по грантам проректор по учебной работе профессор Владимир Кошелев, Исполнительный зампред Правления Фонда выпускников-губкинцев Сергей Виряскин, Генеральный директор Фонда выпускников-губкинцев Гульнара Ракипова, проректор по международной работе профессор Александр Максименко, проректор по молодежной политике и воспитательной работе Антон Туманов, начальник управления наукометрических исследований и поддержки публикационной активности университета Александр Комков.

Благодарим выпускников-губкинцев ректора университета академика РАО Виктора Мартынова, Николая Каплуна, Владимира Капустина, Романа Котенко, Михаила Кийко, компании ПАО «НОВАТЭК», ПАО НК «РуссНефть», АО «МОСГАЗ», ООО «НЕФТЬ-ГАЗ», принявших участие в финансировании программы поддержки молодых ученых и преподавателей РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина.

Победители конкурса – грантополучатели в 2023-2024 учебном году

Галерея

Вернуться к списку