Новости

Цель Фонда - сохранение и приумножение традиций, существующих в Университете, а также содействие выпускникам Университета в их профессиональной деятельности, социальная и правовая поддержка.

 

С Днем российской науки!

8 февраля 2017

8 февраля ежегодно отмечается День российской науки, который был учрежден указом президента Российской Федерации от 7 июня 1999 года.
Губкинский университет является ведущим отраслевым вузом нефтегазового комплекса, осуществляющим подготовку кадров и проведение научных исследований по всему спектру проблематики отрасли.

Объем науки постоянно растет, и в плане увеличить до 1.520 млн. руб. объемы НИОКР, выполняемых на кафедрах Губкинского университета до 2020 года; создать инфраструктуру для коммерциализации результатов научной деятельности; повысить долю профессорско-преподавательского состава, аспирантов и студентов в выполнении научных исследований на платной основе; активнее привлекать студентов и аспирантов к научно-исследовательской работе и СНО;
В настоящее время общая численность научно-педагогических работников университета, работающих на полной ставке, составляет 1331 человек, из них 282 доктора и 605 кандидатов наук.

«Уважаемые коллеги, друзья, преподаватели, научные работники! Разрешите от своего имени и от имени департамента науки поздравить Вас с этим знаменательным днем – днем науки! Желаю вам больших творческих успехов в работе и семье. Благодарю вас за то, что вы работаете на благо нашего университета и России в целом! С праздником Вас!» - проректор по научной работе Александр Мурадов. Фонд выпускников-губкинцев ежегодно с 2011 года реализует Программу поддержки молодых преподавателей и научных сотрудников РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина. За время действия Программы Фонд выплатил 119 грантов молодым преподавателям.

Вернуться к списку