Новости

Цель Фонда - сохранение и приумножение традиций, существующих в Университете, а также содействие выпускникам Университета в их профессиональной деятельности, социальная и правовая поддержка.

 

«Серебряный кубок» Спортивной лиги ТЭК

7 октября 2013

Сборная команда по футболу РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина четвертый год подряд приняла участие в Международных соревнованиях Спортивной Лиги топливно-энергетических компаний.

Спонсорами университетской команды выступили Фонд выпускников-губкинцев, СпортТЭК и компании ТЭК, разыгравшие Кубок университета в Лужниках: Башнефть, Бейкер Хьюз по России и странам СНГ, Газпром газэнергосеть, Газпром трансгаз Москва, Газпромтранс, Газпромнефть-Центр, Мосгаз, Рейл Гарант Финанс, СИБУР, СИБУР-Транс, Сибирская Сервисная Компания, Совфрахт, Татнефть-АЗС Запад, Черномортранснефть, Ямалгазинвест.

Флаг Губкинского университета в честной и красивой спортивной борьбе защищали студенты-губкинцы, возглавляемые своим капитаном студентом экономического факультета Кареном Петросяном: Саман Дахкильгов и Михаил Жуковский - студенты геологического факультета, Иван Марченко и Умеджон Кодыров – студенты факультета разработки НГМ, Станислав Куликов студент факультета АиВТ, Павел Петраков – студент факультета СТТ и выпускник-губкинец Клим Архипов.

В международных соревнованиях, которые проходили с 28 сентября по 5 октября 2013 г. в Сиде в Турции приняли участие 14 компаний ТЭК.

Самая молодая команда турнира - студенческая команда Губкинского университета в нелегкой борьбе, по пенальти, выиграла Кубок серебряного дивизиона.

Поздравляем тренера университетской команды Кузнецова Николая Викторовича и наших ребят с престижным трофеем!

Кубок серебряного дивизиона вручен капитану команды Губкинского университета по футболу студенту экономического факультета Карену Петросяну.

Чемпионом Международных игр по футболу впервые за 9 лет розыгрыша Кубка Спортивной лиги ТЭК стала команда Газпромтранса. Поздравляем!

Руководители топливно-энергетических компаний направили свои команды на соревнования для поддержки спортивных увлечений сотрудников, пропаганды здорового образа жизни и укрепления положительного имиджа своих организаций. Практически все команды вывесили баннеры компаний и с гордостью представляли цвета своих корпоративных флагов и формы.

На открытии соревнований Советник при ректорате Губкинского университета, генеральный директор Фонда выпускников-губкинцев С.Е. Виряскин от имени руководства РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина и Фонда выпускников университета поблагодарил Спорт-ТЭК за прекрасно организованный турнир по футболу на Кубок РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина в Лужниках и вручил Благодарственное письмо ректора университета в адрес руководства НП «Спортивная лига ТЭК».

Поддерживали и подбадривали команду университета не только сотрудники компаний ТЭК, знакомые ребятам по играм в прошлых турнирах, но и руководящий состав предприятий нефтегазовой отрасли. Радость побед разделили со студентами наши Почетные выпускники Первый Вице-президент СпортТЭК, Член Правления Фонда выпускников-губкинцев Роман Алексеевич Котенко и Советник при ректорате Губкинского университета генеральный директор фонда выпускников-губкинцев Сергей Евгеньевич Виряскин.

Студенты-участники футбольной команды университета и тренер сборной РГУ нефти и газа им. И.М. Губкина по футболу выразили благодарность Фонду выпускников-губкинцев и Спорт-ТЭК за возможность участия в соревнованиях Лиги топливно-энергетических компаний, ведь это не только возможность показать на поле свои спортивные достижения, но и выстроить взаимоотношения и объединить наших студентов - будущих работников ТЭК и сотрудников нефтегазовых компаний под флагом спорта, окунуть в традиции корпоративного духа нефтегазовых компаний уже сегодня. Футбольные состязания – это один из лучших способов достижения новых побед и новых результатов, не только в спорте, но и в учебе, работе.

Вернуться к списку