Новости

Цель Фонда - сохранение и приумножение традиций, существующих в Университете, а также содействие выпускникам Университета в их профессиональной деятельности, социальная и правовая поддержка.

 

Скончался выдающийся выпускник нашего университета ЮРИЙ МИХАЙЛОВИЧ ЛУЖКОВ

10 декабря 2019

10 декабря на 84-м году жизни скончался ЮРИЙ МИХАЙЛОВИЧ ЛУЖКОВ – выдающийся выпускник нашего университета, мэр Москвы в 1992 - 2010 годах, лауреат Государственной премии, Почетный доктор университета, Почетный выпускник Губкинского университета, один из основателей партии «Единая Россия».

Выпускники-губкинцы гордились и всегда будут гордиться и помнить Юрия Михайловича, как крупного государственного деятеля, талантливейшего ученого, инженера, управленца, при котором наша столица стала хорошеть день ото дня, как преданного своей alma mater сына, который по первому зову помогал ей решать самые сложные проблемы.

Преданность и верность родному вузу проявилась и в том, что собрание общественности Москвы по выборам Лужкова мэром города в 1996 году состоялось в университете. Здесь он получил путевку в профессию, отсюда он пошел в большую политику.

Юрия Михайловича отличали замечательные человеческие качества, он был добрым, демократичным человеком, Его редкостное обаяние, харизма притягивали к нему людей, с Ним комфортно было и работать и отдыхать.

Светлая память о Юрии Михайловиче Лужкове навсегда сохранится в наших сердцах.

Правление Фонда выпускников-губкинцев


Вернуться к списку