Новости

Цель Фонда - сохранение и приумножение традиций, существующих в Университете, а также содействие выпускникам Университета в их профессиональной деятельности, социальная и правовая поддержка.

 

Студенческому театру Alma mater нужна Ваша поддержка

24 января 2019

Для многих студентов-губкинцев, проживающих и в студгородке, университетский театр является особой школой искусства, входным билетом в культурную жизнь столицы. На протяжении всего существования театра студенты Губкинского университета всегда с большим энтузиазмом и удовольствием участвуют в постановках спектаклей отечественных и зарубежных классиков.

23 января накануне дня московского студенчества по приглашению проректора по учебно-воспитательной работе профессора Марины Филатовой студгородок посетил исполнительный заместитель председателя Правления Фонда выпускников-губкинцев Сергей Виряскин. Начальник управления по работе в студгородке Владимир Филатов и заместитель начальника управления Нина Громова ознакомили Сергея Виряскина с состоянием помещений студенческого театра.

По итогам ознакомления было проведено рабочее совещание, посвященное состоянию материальной базы студенческого театра. На рабочем совещании присутствовал приглашенный ректоратом архитектор Михаил Корси. Участниками совещания было отмечено, что с целью активизации развития театрального дела в студенческом городке в помещениях театра следует провести ремонт, а технику и реквизит театра необходимо обновить.

В этот же день в МГУ имени М.В.Ломоносова проходило заседание Попечительского совета вуза, на котором председатель Попечительского совета Владимир Путин в рамках задачи гармонизации гуманитарного пространства обратил внимание на необходимость поддержки студенческого театра университета, поддержку талантливых и горящих идеей развития театрального дела в студенческой среде ребят: «… только что у меня встреча состоялась короткая со студентами университета… Они отметили, что здесь, в университете, активно работает студенческий театр, и просили поддержать их инициативу, вписать деятельность самодеятельных студенческих театров в Год театра, который мы начали в России…».

http://kremlin.ru/events/president/news/59716 (01:04:00)

Уважаемые выпускники и благотворители Губкинского университета!

Просим вас поддержать инициативу ректората об оказании помощи студентам, проживающих в студгородке в части организации достойного быта и досуга, и оказать в Год театра в России поддержку студенческому театру, расположенному в университетском студгородке.  


Привязка к руководству:  Виряскин Сергей Евгеньевич
Вернуться к списку