Новости

Цель Фонда - сохранение и приумножение традиций, существующих в Университете, а также содействие выпускникам Университета в их профессиональной деятельности, социальная и правовая поддержка.

 

Текст выступления генерального директора Фонда выпускников Сергея Евгеньевича Виряскина

17 апреля 2007

Текст выступления генерального директора Фонда выпускников Сергея Евгеньевича Виряскина на праздничном вечере, посвященном Дню рождения Университета.

    Уважаемые коллеги, друзья!

    Поздравляю всех нас с днем рождения нашего Университета, Днем Губкинца!

    В адрес именинника обычно принято говорить хорошие, приятные слова и дарить подарки.

    Наверное, самые приятные слова в адрес Университета все-таки звучат из уст наших выпускников и звучат они примерно так: «На этапе своей профессиональной деятельности я решаю задачи различной сложности. Я ведь выпускник Губкинского!»

    Хочется сказать и самые теплые слова в адрес руководства Университета, в адрес нашего ректора, уважаемого Альберта Ильича. Руководству Университета начиная с 90-х, когда высшая школа переживала нелегкие времена, удалось не только сохранить достойное качество обучения, но и выйти на лидерские позиции среди технических ВУЗов страны. И удерживать это лидерство на протяжении ряда. Каким образом удалось сохранить вузовскую науку и преумножить научный потенциал ВУЗа, сохранить и подготовить педагогические кадры высшей квалификации, не растерять и укрепить материально-техническую базу университета остается только догадываться и восхищаться деятельностью руководства в новое время, в новых условиях. Поверьте этого дорогого стоит.

    Думаю, было бы справедливо заметить, что помощь наших выпускников в то непростое время оказалась как нельзя кстати. И в этот праздничный день хочется сказать большое человеческое спасибо всем выпускникам, помогавшим в то время и помогающим сейчас родному Университету. Мы чувствуем их поддержку, они всегда рядом с нами и всегда готовы откликнуться на наши проблемы и помочь решить их. Пользуясь случаем с этой высокой трибуны хочу поблагодарить наших выпускников, занимающих сегодня активные позиции в поддержке Alma mater, а именно:

    Ивана Андреевича Матлашова,
    Олега Георгиевича Гордеева,
    Николая Николаевича Каплуна,
    Юрия Михайловича Борисова,
    Андрея Викторовича Третьякова,
    Дениса Владимировича Соломина

    Знаю, многие наши выпускники остались и трудятся в стенах родной Alma mater, это особая категория наших выпускников! Даже лихие 90-е не сломили Ваш творческий потенциал! И нет более высокой цели дать человеку то, что у него никто и никогда не отнимет: это Знание, Воспитание и Любовь. И низкий поклон всем нашим выпускникам - преподавателям и сотрудникам Университета за Ваше мужество, за верность профессии, за верность Alma mater! Спасибо!

Вернуться к списку