Новости

Цель Фонда - сохранение и приумножение традиций, существующих в Университете, а также содействие выпускникам Университета в их профессиональной деятельности, социальная и правовая поддержка.

 

Туристический слет студентов факультета Геологии и геофизики нефти и газа

10 мая 2008

При финансовой поддержке ОАО "НОВАТЭК" 9-10 мая прошел туристический слет студентов факультета Геологии и геофизики нефти и газа, посвященный Дню победы в Великой Отечественной Войне. Данный турслет был проведен в рамках социально-значимых проектов студенческой молодежи РГУ нефти и газа имени И.М.Губкина.

В слете приняли участие 7 команд разных курсов, всего 84 участника.

Команды выехали из Москвы рано утром 9-го мая. По прибытию на место проведения слета основная часть команды приступила к разбивке лагеря и приготовлению еды, а по одному представителю от команды направились к памятнику погибшим в Великой Отечественной Войне для возложения цветов.

К двум часам дня команды обустроили свой лагерь, поели, отдохнули и вышли на приветственную линейку. Организаторы слета поприветствовали команды, а команды, в свою очередь, приветствовали друг друга и организаторов.

После приветственной линейки начались соревнования.

Соревнования были разбиты на 2 дня. В первый день, т.е. 9 мая, проходила Большая эстафета, соревнования по перетягиванию каната, соревнования по прохождению веревочных переправ и конкурс песни. Большая эстафета включала в себя множество этапов: веревочные переправы, стрельба из винтовки, бег по пересеченной местности, разведение костра, распилку бревен и др. К семи вечера команды уставшие отправились в свои лагеря на ужин и подготовки дров для проведения общего костра. В десять вечера все вновь встретились на большой поляне, у большого костра, где в дружественной атмосфере, согреваясь теплом костра, исполняли свои любимые песни.

Второй день слета начался с конкурса на лучший бивуак и завтрак. Гостеприимные команды с удовольствием приглашали судей для дегустации завтрака. Далее первая половина дня была насыщена разнообразными небольшими конкурсами: конкурс узлов (качество и время), мини-эстафета, которая носила шуточный характер и включала в себя бег в мешках, со связанными ногами и т.п., конкурс на составление абриса и ориентирование.

Команды успешно справились со всеми заданиями и на заключительной линейке стояли довольные, улыбающиеся и с нетерпением ждали оглашения результатов. Лучшей была признана команда 3-его курса "Оранжевое настроение" - они и забрали переходящий кубок на хранение до следующего слета. Эта команда не только успешно справилась со всеми заданиями, но и дарила "оранжевое настроение" всем и на протяжение всего слета. А остальные команды им активно помогали.

В 17-00 все уставшие, но довольные и улыбающиеся выдвинулись в направлении станции, на электричку в Москву.

Андрей Кульбаба - председатель профкома студентов РГУ нефти и газа имени И.М.Губкина






Вернуться к списку