Новости

Цель Фонда - сохранение и приумножение традиций, существующих в Университете, а также содействие выпускникам Университета в их профессиональной деятельности, социальная и правовая поддержка.

 

Вручение военных билетов рядовым запаса

13 сентября 2017

13 сентября 2017 года на территории РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина прошло торжественное вручение военных билетов 98 студентам магистратуры, успешно завершившим полуторагодовой теоретический курс и месячные военные сборы.

В торжественной церемонии вручения военных билетов приняли участие ректор университета Виктор Мартынов, главный советник заместителя Министра обороны адмирал флота Иван Васильев, генерал-лейтенант Павел Горупай, заместитель начальника управления ракетного топлива и горючего полковник Сергей Фирсов, а также военный комиссар Черемушкинского района города Москвы подполковник Эдуард Завалишин.

На протяжении трех семестров студенты изучали такие дисциплины, как общественно-государственная, огневая, тактическая, строевая подготовка; войсковое, а также техническое хозяйство и спецподготовка. Летом прошла заключительная стадия обучения — военные сборы в в/ч №61899 в п. Завода Мосрентген Москвы и в в/ч №11385 в Дзержинске (Нижегородская область).

На торжественном построении, проходившем на площадке Губкинского университета, офицеры военной кафедры вуза поздравили студентов с успешным завершением подготовки и вручили военные билеты.

В нынешнем году зачислены в запас Вооруженных сил РФ 204 выпускника военной кафедры – 74 стрелка и 130 специалистов службы горючего. Каждому из них присвоено первое воинское звание «рядовой» и выдан личный номер.

На торжественном построении приказом Министра обороны был награжден медалью военного ведомства «За трудовую доблесть» проректор по учебной работе Владимир Кошелев, медалью «За воинскую доблесть» – заместитель начальника по учебной части военной кафедры полковник Георгий Иньков. Отдельной медалью Министерства обороны РФ «Генерал армии Хрулев» отмечены преподаватели военной кафедры полковники запаса Сергей Котвицкий и Виталий Свиридов.


Привязка к руководству:  Кошелев Владимир Николаевич
Вернуться к списку