Новости

Цель Фонда - сохранение и приумножение традиций, существующих в Университете, а также содействие выпускникам Университета в их профессиональной деятельности, социальная и правовая поддержка.

 

Выпускник ГАНГ им. И.М.Губкина 1992 года Владимир Киреенко

17 марта 2011

Выпускник ГАНГ им. И.М.Губкина 1992 года Владимир Киреенко, генеральный директор Инвестиционно–девелоперской компании «Сити-XXI век» провел в стенах родной Almamater практический семинар для студентов и преподавателей РГУ нефти и газа им. И.М.Губкина по теме «Эффективное проектное управление».

ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР  «СИТИ-XXI ВЕК»
ВЫПУСКНИК ГАНГ ИМ. И.М.ГУБКИНА 1992 ВЛАДИМИР КИРЕЕНКО
ПОДЕЛИЛСЯ ОПЫТОМ ЭФФЕКТИВНОГО УПРАВЛЕНИЯ ДЕВЕЛОПЕРСКИМИ ПРОЕКТАМИ

В РГУ нефти и газа им. И.М.Губкина в этом учебном году стартовала программа «Технология Успеха». Цель этой программы – дать студентам университета возможность получать, в буквальном смысле слова «из первых рук», разностороннюю информацию об успешном личном опыте, касающемся не только нефтегазовой сферы, но и других отраслей.

Программу реализуют студенты старших курсов через организацию и проведение творческих встреч, мастер-классов, семинаров, тренингов, пресс-конференций. Своим рейтинговым голосованием студенты определяют именно тех успешных людей, у которых они хотели бы учиться, с которыми хотели бы пообщаться, задать вопросы.

Встреча генерального директора «Сити-XXI век» со студенческой аудиторией стала первой в цикле встреч с известными политиками, бизнесменами, деятелями искусств, спортсменами, которые проходят в рамках программы «Технология успеха». «Задача этой интересной и значимой для университета программы – создать площадку для диалога студентов с успешными людьми, дать им возможность услышать этих людей и понять, что быть успешным – большой труд, результат которого целиком и полностью зависит от самого человека», – открыл семинар первый проректор по стратегическому развитию РГУ нефти и газа им. Губкина профессор Михаил Силин. - И нам вдвойне приятно, что цикл этих встреч начинается именно с Владимира Александровича, не только успешного и интересного человека, но и выпускника нашего ВУЗа».

Владимир Киреенко посвятил свое вступление практике построения эффективной системы управления проектами (СУП) в девелопменте. Основное внимание было уделено особенностям девелопмента как отрасли, этапам создания девелоперского проекта – от идеи и разработки концепции до введения объекта в эксплуатацию, роли человеческого фактора, управлению рисками, построению финансовой модели проекта.

По окончании выступления Владимир Киреенко ответил на вопросы студентов. Интерес к проблематике оказался настолько весок, что общение решено было продолжить посредством электронной почты, а также, возможно, проведением еще одной практической встречи.

«Подобная практика общения со студенческой аудиторией очень полезна. Она позволяет, с одной стороны, поделиться опытом и заинтересовать, а с другой – помочь будущим специалистам познакомиться с практическим применением получаемых ими знаний – в области управления проектами в том числе, а также получить дополнительные навыки для личностного и профессионального развития», - поделился впечатлением Владимир Киреенко по завершении встречи.

Инвестиционно-девелоперская компания «Сити-XXI век» работает на рынке более 13 лет. За время деятельности компания инвестировала в строительство более 50 объектов жилой недвижимости в различных районах Москвы и Московской области. Сейчас «Сити-XXI век» реализует крупные инвестиционные программы, предусматривающие создание новых микрорайонов жилой застройки с индивидуально продуманными архитектурно-планировочными решениями и развитой инфраструктурой. С 2010 года компания вывела на рынок и реализует новый продукт - Миниполис®. Идея Миниполиса® заключается в  организации единого жизненного пространства, которое будет включать не только современное жилье, инфраструктурные элементы, сервисы и услуги, но и активную среду социальных коммуникаций.

Информация подготовлена организатором  Программы «Технология успеха»,
студенткой группы ЭУ-08-05 факультета экономики и управления
Войтенковой Надеждой

Вернуться к списку