Новости

Цель Фонда - сохранение и приумножение традиций, существующих в Университете, а также содействие выпускникам Университета в их профессиональной деятельности, социальная и правовая поддержка.

 

XV Всероссийский фестиваль искусств

17 октября 2013

XV Всероссийский Пушкинский молодёжный фестиваль искусств «С веком наравне» при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации и Фонда выпускников-губкинцев традиционно проходит в Губкинском университете и посвящен знаменательным датам в истории Российской культуры - 185 лет со дня рождения Льва Николаевича Толстого и 120 лет со дня рождения Владимира Владимировича Маяковского.

Заключительные мероприятия фестиваля пройдут с 17 по 19 октября и включают: открытие XV всероссийского Пушкинского молодёжного фестиваля искусств «С веком наравне», награждение лауреатов заочных конкурсов - поэтического, художественно-графического, видеоминиатюр, конкурса сочинений для иностранных участников, мастер-классы и открытие художественно-графической выставки: иллюстраций к сборнику стихов «Современники», презентацию конкурсных видео-миниатюр, фотовыставку, проведение исполнительских конкурсов, Литературно-музыкальный салон, торжественное награждение победителей фестиваля, концерт лауреатов и проведение Пушкинского бала.

В фестивале принимают участие школьники, студенты, магистранты, аспиранты, ученые и преподаватели вузов, а также другие российские и иностранные граждане в возрасте до 33 лет. В этом году количество участников со всей России составит 700 человек, на балу в Екатерининском дворце соберется более 400 участников.

Фестиваль проводится в два этапа:

Первый этап – вузовский. Вузы проводят отборочные конкурсы и направляют победителей для участия во втором этапе фестиваля.

Второй этап – проведение всероссийского конкурса по всем номинациям, в результате которого определяются лауреаты фестиваля.

Исполнительские конкурсы проводятся: для московских участников 4 октября, для участников из других регионов России – 17 октября в ДК «Губкинец».

Завершится фестиваль 19 октября красочным балом в Екатерининском дворце, который сегодня является единственной императорской усадьбой в Москве, сохранившейся до наших дней.

Вернуться к списку