Новости

Цель Фонда - сохранение и приумножение традиций, существующих в Университете, а также содействие выпускникам Университета в их профессиональной деятельности, социальная и правовая поддержка.

 

Юбилей Леонида Владимировича Колядова

29 августа 2014

Леонид Владимирович Колядов родился 29 августа 1949 года в г. Москве. В 1971 году окончил МИНХ и ГП имени И.М.Губкина. Профессиональную деятельность начал в Alma mater в 1971 году стажером – исследователем. Сегодня Леонид Владимирович – профессор, заведующий кафедрой финансового менеджмента. Автор более 100 научных трудов.

Леонид Владимирович является одним из основателей Ассоциации и Фонда выпускников-губкинцев, на протяжении всей деятельности некоммерческой организации является членом Правления Фонда выпускников-губкинцев, активно участвует в работе Фонда по поддержке РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина.

Автор 100 научных трудов, из них: Экономика транспорта и хранения нефтегаза. – М.: Нефть и газ, 1989; Финансовый менеджмент. – М.: Нефть и газ, 1997; Контроллинг на предприятии. – М.: Нефть и газ, 1997.

Читает лекции по дисциплине «Банки и банковское дело».

Подготовил 7 кандидатов наук.

Почетный работник Госкомнефтепродукта РСФСР, почетный работник газовой промышленности (1999), почетный работник нефтяной промышленности (1999), почетный работник Минтопэнерго; награжден Почетной грамотой Министерства образования РФ (1999), Заслуженный экономист Российской Федерации, академик РАЕН.

ПОЗДРАВЛЯЕМ С 65-ЛЕТИЕМ, МНОГОУВАЖАЕМЫЙ ЛЕОНИД ВЛАДИМИРОВИЧ!

Привязка к руководству:  Колядов Леонид Владимирович
Вернуться к списку