Новости

Цель Фонда - сохранение и приумножение традиций, существующих в Университете, а также содействие выпускникам Университета в их профессиональной деятельности, социальная и правовая поддержка.

 

Губкинский университет отметил 150-летие И. М. Губкина

22 сентября 2021

21 сентября во Дворце культуры «Губкинец» отпраздновал знаменательную дату не только для российской системы образования, но и для всего нефтегазового комплекса страны – 150-летие со дня рождения академика Ивана Михайловича Губкина. Руководство университета, студенты и члены правления выпускников-губкинцев приняли участие в возложении цветов к памятнику И.М. Губкина и праздничном концерте.

На церемонии открытия праздничного вечера ректор Губкинского университета Виктор Мартынов выступил с лекцией об этапах жизни И.М. Губкина.

«История продолжается и сегодня наши Губкинцы пишут историю, которая должна быть не менее славной, чем история Ивана Михайловича и последующих лет, пройденных под его флагом! С праздником!» – отметил Виктор Мартынов.

Без этого выдающегося ученого, геолога, блестящего организатора – невозможно представить себе не только современную нефтяную и газовую промышленность, но и топливно-энергетическую безопасность современной России. Именем Ивана Михайловича назван и Губкинский университет, в создании которого он принимал непосредственное участие.

С поздравительной речью на концерте выступили: член Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Геннадий Орденов, вице-президент ПАО «Транснефть» Борис Король, председатель Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по энергетике Павел Завальный, начальник Департамента организационного развития и управления карьерой ПАО «ЛУКОЙЛ» Юрий Пихтовников и начальник управления Департамента 623 ПАО «Газпром» Николай Нестеров.


Привязка к руководству:  Мартынов Виктор Георгиевич

Галерея

Вернуться к списку