Новости

Цель Фонда - сохранение и приумножение традиций, существующих в Университете, а также содействие выпускникам Университета в их профессиональной деятельности, социальная и правовая поддержка.

 

В год педагога и наставника Совет по грантам выделил рекордное количество грантов – 125!

18 ноября 2023

Совет по грантам определил имена 125 победителей конкурса среди молодых преподавателей университета в 2023/2024 учебном году – обладателей грантов Фонда выпускников-губкинцев и Ученого совета университета.

Заседание Совета по грантам прошло в канун Дня преподавателя высшей школы 17 ноября в кабинете проректора по учебной работе университета в составе Председателя Совета по грантам проректора по учебной работе университета профессора Владимира Кошелева, Председателя Правления Фонда выпускников-губкинцев Советника президента ПАО «Транснефть» Игоря Кацала, Исполнительного зампреда Правления Фонда выпускников-губкинцев Сергея Виряскина, Председателя Общественного совета Фонда выпускников-губкинцев Александра Кочнева, Генерального директора Фонда выпускников-губкинцев Гульнары Ракиповой, проректора по молодежной политике и воспитательной работе университета Антона Туманова, начальника планово-финансового управления Ольги Почегиной, начальника управления наукометрических исследований и поддержки публикационной активности университета Александра Комкова.

Конкурс проводился в год педагога и наставника для молодых преподавателей университета тринадцатый год подряд. По условиям конкурса необходимо было представить в Совет по грантам заявку, краткую информацию о выполняемой в настоящее время учебной, учебно-методической и научной работе, перспективах профессионального роста, а также программу работ. Размер гранта молодому преподавателю составил 250 тысяч рублей.

В конкурсе приняло 129 молодых ученых и преподавателей, из них 47 доцентов, 43 старших преподавателя, 4 преподавателя, 35 ассистентов.

По итогу конкурса 125 молодых преподавателей стали обладателями гранта Фонда выпускников-губкинцев и Ученого совета университета. Поздравляем!

Победители конкурса – грантополучатели в 2023-2024 учебном году

Благодарим выпускников-губкинцев ректора университета академика РАО Виктора Мартынова, Николая Каплуна, Владимира Капустина, Романа Котенко, Михаила Кийко, компании ПАО «НОВАТЭК», ПАО НК «РуссНефть», АО «МОСГАЗ», ООО «НЕФТЬ-ГАЗ», принявших участие в финансировании программы поддержки молодых ученых и преподавателей РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина.

Вернуться к списку